Названы самые безопасные авто в своем классе

Названы самые безопасные авто в своем классе
Названы лучшие автомобили в своем классе в области безопасности
Ежегодный рейтинг составляет авторитетный комитет Euro NCAP.

Комитет Euro NCAP обнародовал рейтинг лучших в своем классе автомобилей с точки зрения безопасности в 2016 году, передает Automotive World.

Сообщается, что в категории "малый семейный автомобиль" победа досталась хэтчбеку Hyundai Ioniq. Он получил 91 процент баллов за защиту водителя, 80 процентов за защиту пассажира-ребенка, а также 70 процентов за защиту пешехода. Результаты тестирования актуальны как для гибридной версии, так и для электромобиля.

Лучшим большим семейным автомобилем признан хэтчбек Toyota Prius, который заработал высокие оценки за защиту водителя (92%), пассажира-ребенка (92%) и пешехода (85%).

А лучшим малым кроссовером стал Volkswagen Tiguan, который показал впечатляющие результаты в области безопасности водителя (96%), и довольно высокие по части защиты пассажира-ребенка (84%) и пешехода (72%).

В ходе составления рейтинга наиболее безопасных автомобилей комитет Euro NCAP проводит серию краш-тестов. В них оценивается как защищенность водителя, так и пассажиров при лобовом и боковом столкновениях. А также отдельно тестирование работы системы торможения.

Euro NCAP - европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной и пассивной безопасности.

Ранее сообщалось, что были названы были названы самые экологичные автомобили 2016 года.

 

 

Другие новости по теме

Эксперты назвали самые надежные автомобили 2015 года Эксперты назвали самые надежные автомобили 2015 года
Самыми безопасные признаны модели от автопроизводителя Volvo.

Китайцы сочли отечественный автомобиль самым безопасным Китайцы сочли отечественный автомобиль самым безопасным
Последняя модель китайского автопроизводителя BYD прошла краш-тесты C-NCAP (аналог европейского испытания на безопасность Euro NCAP). По результатам испытаний, автомобиль был назван наиболее безопасным.

Названы самые безопасные авто 2012 года Названы самые безопасные авто 2012 года
Европейское ведомство по оценке безопасности автомобилей Euro NCAP подвело итоги минувшего года, назвав наиболее безопасные автомобили в семи различных классах.

Названы самые экологичные автомобили 2013 года Названы самые экологичные автомобили 2013 года
Самым "зеленым" автомобилем 2013 года по данным организации American Council for an Energy Efficient Economy, занимающаяся исследованиями в области энергоэффективности, названа Toyota Prius C.

Автомобили класса люкс показали слабые результаты в краш-тестах Автомобили класса люкс показали слабые результаты в краш-тестах
По итогам нового краш-теста, который проводился на люксовых автомобилях, только три из одиннадцати авто показали удовлетворительные или хорошие результаты, согласно данным американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: