Названы самые красивые в мире небоскребы

Лидером рейтинга стала Шанхайская башня в Китае.

В рамках ежегодной премии Emporis Skyscraper Award были определены самые красивые небоскребы мира. Лидером в рейтинге стала Шанхайская башня в Китае, о чем отмечено на официальном сайте премии.

Известно, что эксперты отбирают те здания, которые впечатляют не только своим дизайном, но также и функциональностью. При этом обязательный условием является высота - не ниже 100 метров.

Сообщается, что китайский небоскреб получил пальму первенства благодаря впечатляющему дизайну, самому быстрому в мире лифту, который развивает скорость до 20 метров в секунду, и разумному потреблению энергии.

Следом за Шанхайской башней в списке идут Башня Эволюция в Москве (Россия), небоскреб Il Dritto в Милане (Италия), Jiangxi Nanchang Greenland Central Plaza в Наньчане (Китай), ABODE 318 в Мельбурне (Австралия), Icon Bay в Майами (США), Башня D1 в Дубае (ОАЭ), 432 Парк-авеню в Нью-Йорке (США), Citygate в Вене (Австрия) и ICE II в Торонто (Канада).

Ранее сообщалось, что СМИ показали самые красивые мосты, расположенные в разных уголках мира.

Самые захватывающие водопады мира

Другие новости по теме

СМИ показали самые захватывающие водопады мира СМИ показали самые захватывающие водопады мира
В список включены водопады Ниагарский (в США) и Анхель (в Венесуэле), а также Плитвицкие водопады в Хорватии.

Названы лучшие небоскребы мира по версии Emporis Названы лучшие небоскребы мира по версии Emporis
Первый приз получила архитектурная студия Zaha Hadid из Великобритании.

Заклейменный Заклейменный "уродцем" российский небоскреб сочли одним из лучших в мире
Эксперты жюри всемирно известной премии Emporis Skyscraper Award назвали лучшие небоскребы планеты, которые возвели в 2012 году. Победителей определяли из более 300 проектов высотой от 100 метров.

Американские эксперты назвали лучшие небоскребы мира Американские эксперты назвали лучшие небоскребы мира
Совет по высотным зданиям и городской среде обитания, который базируется в Чикаго определил лучшие высотные здания мира, присудив премию Best Tall Buildings.

В Дубае окрывают Burj Dubai - высочайшее здание в мире
Сегодня в Дубае торжественно откроется самый высокий в мире небоскреб – здание Burj Dubai или Дубайская Башня, высота которой составляет 818 м



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: