Смартфоны Android лишат разъема для наушников

Смартфоны Android лишат разъема для наушников
Android-устройства лишат разъема для наушников
К такому мнению пришел ряд авторитетных западных аналитиков.

Издание AnandTech сообщает, что Международная организация USB Implementers Forum сертифицировала новый стандарт, согласно которому можно выводить звук через порт USB Type-C. Впоследствии это позволит полностью отказаться от стандартного разъема mini-jack 3,5 мм, которым снабжены современные смартфоны.

Благодаря новому стандарту USB Audio Device Class 3.0 для подключения аудиоустройств можно задействовать порт USB Type-C.

А помимо этого производитель также может создавать любые продукты, которые будут совместимы с разъемами USB-C в Android-устройствах, а также компьютерах. Причем порт можно использовать как для аналогового звука, так и для цифрового.

В настоящее время данный порт уже используется во многих устройствах для зарядки. Эксперты полагают, что новый стандарт позволит производителям отказаться от устаревшего порта. К тому же, это позволит сделать устройства тоньше.

Как сообщал Корреспондент.net, Apple объяснила, почему убрала аудиоразъем для наушников.

Samsung уберет mini-jack в Galaxy S8

 

Другие новости по теме

Разработан чехол, который вернет mini-jack в iPhone 7 Разработан чехол, который вернет mini-jack в iPhone 7
Помимо привычного аудиоразъема чехол также имеет встроенный аккумулятор.

Ответ Ответ "Яблоку". Samsung уберет mini-jack в Galaxy S8 - СМИ
Будущий флагманский смартфон должен стать ответом южнокорейской компании на вызов Apple.

В сеть В сеть "утекли" первые фото наушников для iPhone 7
Вероятно, Apple таки откажется от стандартного разъема в 3,5 мм.

Названы самые популярные Android-смартфоны Украины Названы самые популярные Android-смартфоны Украины
Компания Opera Software рассказала о Топ-10 наиболее популярных в Украине смартфонов на платформе Android среди пользователей браузера Opera Mini.

Смартфоны Samsung Galaxy S и S II стали самыми популярными Android-аппаратами Смартфоны Samsung Galaxy S и S II стали самыми популярными Android-аппаратами
Смартфоны южнокорейской компании Samsung Galaxy S и S II стали самыми популярными Android-аппаратами в мире, сообщает компания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: