Названы самые популярные достопримечательности мира

Составителями рейтинга выступили эксперты Всемирной туристической организации.

Всемирная туристическая организация назвала самые популярные достопримечательности мира. Список включает здания, монументы, улицы, парки и другие интересные места, информирует Travel+Leisure.

В ходе анализа эксперты изучали данные, которые предоставила администрация достопримечательностей, а также городские власти, международные туристические организации, и прочие учреждения.

Полный список включает 52 достопримечательности из разных уголков мира, которые ежегодно посещают миллионы туристов. Корреспондент.net приводит топ-15 позиций списка, которые являются лидерами по популярности.

Названы самые дорогие для жизни города мира

Ранее эксперты определили самые развитые города мира. Лидером рейтинга оказался швейцарский Цюрих.

Другие новости по теме

Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов
Самым дорогим городом по стоимости жизни для иностранных специалистов в 2013-м в рейтинге ECA International названа столица Норвегии Осло.

Названы самые быстроразвивающиеся города мира Названы самые быстроразвивающиеся города мира
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.

Названы самые дорогие достопримечательности Европы Названы самые дорогие достопримечательности Европы
Торгово-промышленная палата итальянских Монцы и Брианца сравнили стоимость брендов некоторых европейских памятников.

Названы самые дорогие города мира по стоимости товаров и услуг Названы самые дорогие города мира по стоимости товаров и услуг
Новое исследование стоимости жизни определило, что самыми дорогими городами (за исключением ренты) стали Тронхейм и Ставангер в Норвегии, за ними идет Цюрих из Швейцарии.

Названы самые популярные интернет-пароли
The Telegraph опубликовала список самых распространенных паролей в Интернете. «123456» - на первом месте по популярности среди пользователей всего мира



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: