Chevrolet выпустит водородный пикап

Новинка предназначена для Армии США, а гражданским потребителям пока придется обойтись традиционным авто после рестайлинга.

Компания General Motors в сотрудничестве с армией США выпустит водородную версию своего пикапа Chevrolet Colorado, сообщает Forbes.

Тизер-фотография нового транспортного средства на топливных элементах была показа производителем в 30 августа, одновременно с презентацией рестайлинга версии Chevrolet Colorado на традиционном топливе, а увидеть водородный автомобиль можно будет уже в октябре.

Военные заинтересованы в новинке благодаря ее относительной бесшумности, а также эффективности в использовании для производства электроэнергии.

Chevrolet представил "народный" электромобиль

Сотрудничеством с Армией США General Motors планирует приблизить выход на рынок своих первых гражданских водородных автомобилей, запланированный на 2020 год.

Обновленный Chevrolet Colorado пока не сможет похвастаться таким продвинутым оснащением, но зато дополнил свою моторную линейку новым шестицилиндровым двигателем объемом в 3,6 литра, обеспечивающим мощность в 308 лошадиных сил.

Ранее Корреспондент.net также писал о водородном кроссовере Audi.

Другие новости по теме

Культовый спорткар Chevrolet Camaro получил новую модификацию Культовый спорткар Chevrolet Camaro получил новую модификацию
Компания представила новое поколение кабриолет-версии.

General Motors стала триумфатором автошоу в Детройте General Motors стала триумфатором автошоу в Детройте
Главным триумфатором Североамериканского международного автосалона, открывшегося в понедельник в Детройте, стала компания General Motors. Впервые в истории призы в двух главных номинациях достались одной корпорации.

Израиль отказался от импорта Chevrolet SS из-за ассоциации с нацистской аббревиатурой Израиль отказался от импорта Chevrolet SS из-за ассоциации с нацистской аббревиатурой
Израиль отказался от импорта в страну новых автомобилей Chevrolet SS американского автопроизводителя General Motors из-за ассоциаций аббревиатуры в его названии с отрядами Адольфа Гитлера, сообщает газета Times of Israel.

GM отзывает в США 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze GM отзывает в США 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze
General Motors (GM) объявила об отзыве 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze, выпущенных с сентября 2010 по май 2012 года, из-за опасности возгорания двигателя, сообщает AP.

Автомобильному бренду Chevrolet исполняется 100 лет Автомобильному бренду Chevrolet исполняется 100 лет
На этой неделе, 3 ноября, автомобильному бренду Chevrolet исполняется 100 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: