В сеть "утекли" характеристики новых смартфонов Nokia

По крайней мере, один из смартфонов получит мощный четырехядерный процессор.

В популярном бенчмарке Geekbench были обнародованы характеристики еще неанонсированных смартфонов Nokia, презентация которых ожидается до конца этого года. В утечке фигурируют два устройства - Nokia 5320 и Nokia RM-1490, однако итоговые названия обоих гаджетов, вероятно, будет другими.

Исходя из опубликованной информации, Nokia 5320 получит мощный 4-ядерный процессор с частотой 2,27 ГГц. Предполагается, что это будет Qualcomm Snapdragon 821. Что касается ОЗУ, то ее будет только 2 ГБ.

Samsung представила смартфон Galaxy Note 7

Вторая модель - Nokia RM-1490 - будет создана на базе чипсета AMD A8-5545M частотой 500 МГц и ОЗУ 2 ГБ. Аналитики предполагают, что частота в итоге будет выше, или же эта модель будет являться сверхбюджетной.

Согласно утечке, гаджеты будут работать под управлением Android 4.2.2. Однако специалисты предполагают, что устройства поступят на рынок с Android 7.

Ранее сообщалось, что Samsung презентовала смартфон за 69 долларов. Сверхбюджетная новинка была выпущена на индийском рынке.

Другие новости по теме

Легендарная Nokia 1100 может стать смартфоном Легендарная Nokia 1100 может стать смартфоном
По данным бенчмарка, новый смартфон Nokia работает на Android 5.0 и оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MT6582.

Легенадарная Nokia 1100 может стать смартфоном Легенадарная Nokia 1100 может стать смартфоном
По данным бенчмарка, новый смартфон Nokia работает на Android 5.0 и оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MT6582.

Nokia выпустит смартфон с 41-мегапиксельной камерой Nokia выпустит смартфон с 41-мегапиксельной камерой
Весной-летом этого года Nokia выпустит новый смартфон Lumia EOS с 41-мегапиксельной камерой.

Nokia оценила свой флагманский смартфон дороже главного конкурента - Galaxy S3 Nokia оценила свой флагманский смартфон дороже главного конкурента - Galaxy S3
Финский производитель мобильных телефонов Nokia назначил цену новой модели Lumia 920 более чем на 10% выше цены ключевого конкурента - смартфона Galaxy S3 компании Samsung Electronics.

Nokia представила конкурентов iPhone 5 Nokia представила конкурентов iPhone 5
Сегодня финская компания Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: