Яхта россиянина признана самой большой в мире

Dilbar Алишера Усманова имеет рекордную валовою вместимость.

Частная яхта Dilbar, принадлежащая российскому миллиардеру Алишеру Усманову, был признана судоверфью Lurssen самой большой по валовой вместимости, сообщает Yacht Harbour.

Благодаря показателю в 15 917 тонн, судно смогло превозмочь предыдущего рекордсмена, яхту султана Омана Al Said с вместимостью в 15 850 тонн.

Миллиардеры стали больше тратить на суперяхты

Dilbar имеет длину в 156 метров при общей "жилой" площади в 3800 квадратных метров. Названая в честь матери российского олигарха яхта способна развивать скорость до 22,5 узлов. Ее высота составила 23 метра при усадке в 6 метров. 

Стоимость проекта не разглашается, но эксперты оценивают его в сумму около 600 миллионов американских долларов.

Ранее сообщалось, что британские СМИ показали яхты будущего.

Другие новости по теме

У Ирландии задержана яхта с кокаином на 62 миллиона фунтов У Ирландии задержана яхта с кокаином на 62 миллиона фунтов
Изъятая партия наркотиков является самой крупной в этом году в Европе.

Пресса Британии: яхта Абрамовича уже не самая большая Пресса Британии: яхта Абрамовича уже не самая большая
Обзор британской прессы за 14 августа 2013 года.

Яхте Абрамовича не нашлось места в порту Антиб на юге Франции Яхте Абрамовича не нашлось места в порту Антиб на юге Франции
Вчера, 22 августа, у экипажа самой большой в мире яхты, принадлежащей российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, возникли проблемы со швартовкой в порту на юге Франции.

Глава Microsoft посрамил Абрамовича размером своей яхты
Известный российский олигарх, владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович был посрамлен на днях в результате «битвы яхт», как окрестили инцидент журналисты.

Дорогие игрушки: самые большие и дорогие яхты
Яхты миллиардеров, швартующиеся в портах, вызывают фурор среди отдыхающих и местных жителей. Туристам предлагают прокатиться к уникальным судам на катерах и устроить фотосессию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: