Huawei намерена отказаться от Android - СМИ

Huawei намерена отказаться от Android - СМИ
Huawei хочет создать собственную ОС
По слухам, китайская компания, вслед за Samsung, хочет создать собственную ОС.

Издание SlashGear, ссылаясь на собственные источники, заявляет, что китайская компания Huawei намерена создавать собственную операционную систему и отказываться от Android.

По слухам, это спровоцировано тем, что Google решила ужесточить контроль за обновлениями Android на смартфонах партнеров.

Издание отмечает, что в свое время Google позволила менять Android производителям гаджетов на свой вкус, что спровоцировало большую фрагментацию платформы.

Теперь же в компании, якобы, намерены ужесточить контроль за использованием Android, а также за своевременным ее обновлением. Это обстоятельство и спровоцировало ряд "сепаратистских" настроений среди компаний-партнеров Google.

Huawei подала в суд на Samsung за нарушение патента

В то же время отказ от Android, о котором всерьез задумалась китайская Huawei, несет с собой множество рисков и потери потребителей, поскольку пользователи лишаться доступа к тысячам популярных приложений.

Известно, что корейская компания Samsung уже пыталась отказаться от Android. Однако эти попытки носили лишь маргинальный характер, и в настоящее время производитель продолжает совершенствовать собственную ОС.

Другие новости по теме

Samsung планирует отказаться от Android - СМИ Samsung планирует отказаться от Android - СМИ
Вместо нее компания будет постепенно переходить на ОС Tizen собственного производства.

Huawei подала в суд на Samsung за нарушение патента Huawei подала в суд на Samsung за нарушение патента
Samsung продавал устройства, в которых использовались технологии Huawei, утверждают китайцы.

Google обеспокоена успехами Samsung на рынке Android Google обеспокоена успехами Samsung на рынке Android
Руководство корпорации Google опасается растущего влияния Samsung на рынке мобильных устройств на базе Android, пишет. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает в своей публикации The Wall Street Journal.

Google представила новую версию Android Google представила новую версию Android
В понедельник, 29 октября, компания Google представила Android 4.2 - новую версию своей мобильной операционной системы, рассказывается в официальном блоге Google.

Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android
Южнокорейская компания Samsung заявила, что будет выплачивать Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе операционной системы Google Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: