Сооснователь Google тайно разрабатывает "летающие авто"

Сооснователь Google тайно разрабатывает "летающие авто"
Ларри Пейдж намерен создать "летающие авто"
Предприниматель вложил $100 миллионов в стартапы по разработке таких машин.

Сооснователь Google Ларри Пейдж вложил, по меньшей мере, 100 миллионов долларов в собственные стартапы по разработке "летающих автомобилей", передает Bloomberg. Свое увлечение предприниматель долго скрывал, и даже угрожал покончить с ним, если информация дойдет до прессы.

И, тем не менее, информация дошла до британского издания Bloomberg, которое и обнародовало ее.

Известно, что Ларри Пейджу принадлежат стартапы Zee.Aero и Kitty Hawk. Оба они занимаются разработкой "летающих автомобилей".

Издание сообщает, что Zee.Aero была основана в 2010 году. С тех пор Пейдж вложил в нее более $100 миллионов. При этом свою причастность к компании он не афишировал.

Элон Маск сказал, когда начнется эра беспилотных авто

По информации Bloomberg в компании работает около 150 человек, одним из которых является талантливейший авиаконструктор, работавший до этого в компаниях SpaceX, NASA и Boeing.

При этом главным конструктором, а также гендиректором Zee.Aero, является Эрик Аллисон.

В настоящее время стартап уже успел создать пару прототипов, которые проходят летные испытания. Разработанные модели "летающих автомобилей" представляют собой небольшие самолеты с вертикальным взлетом и посадкой, работающие на электричестве.

Прототипы имеют узкий фюзелаж, небольшую кабину, рассчитанную только на одного человека, а также два пропеллера и крыло в задней части.

Ранее сообщалось, что немцы испытали "первый в мире летающий автомобиль", который визуально напоминает вертолет.

Другие новости по теме

Элон Маск сказал, когда начнется эра беспилотных авто Элон Маск сказал, когда начнется эра беспилотных авто
По мнению главы автопроизводителя, она начнется через три года.

Toyota разрабатывает летающий автомобиль Toyota разрабатывает летающий автомобиль
В компании хотят "немного" приподнять автомобиль над поверхностью дороги, подобно тому, как это делается на транспортных средствах на воздушной подушке.

Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft
Компания Яндекс стала первой корпорацией, проинвестировавшей в европейский фонд посевных микроинвестиций Seedcamp.

Число пользователей Google+ менее чем за три месяца выросло вдвое Число пользователей Google+ менее чем за три месяца выросло вдвое
Число пользователей социальной сети Google+ превысило 90 миллионов, сообщил в ходе оглашения финансовых результатов компании гендиректор Google Ларри Пейдж.

Назначен новый исполнительный директор Google
Ларри Пейдж, один из основателей американской корпорации Google Inc., владеющей самой популярной в мире поисковой системой, займет пост исполнительного директора компании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: