Создан шлем для дистанционного управления человеком

Создан шлем для дистанционного управления человеком
Шлем управляет движениями человека
Управление осуществляется с помощью пульта от радиоуправляемого автомобиля.

Американский инженер и видеоблогер Аллен Пэн создал шлем, который управляет движениями человека при помощи пульта от радиоуправляемого автомобиля. Видео, в котором демонстрируется разработка, изобретатель опубликовал на личном канале в YouTube.

Известно, что в качестве прототипа Пэн использовал шлем Профессора Икс из комиксов Marvel.  При реализации своей идеи американец задействовал, помимо пульта, ограничитель тока и H-мост от него.

В итоге была создана схема, которая управляет подачей тока на электроды. Электроды закрепляются возле ушей, выполняя гальваническую вестибулярную симуляцию и воздействуя на вестибулярные корешки преддверно-улитковых нервов.

Создан гаджет, определяющий состав еды

Команды, осуществляемые с пульта, заставляют человека чувствовать, что положение его тела в пространстве меняется. В результате он начинает предпринимать действия, чтобы это равновесие удержать. Далее человек в шлеме начинает двигаться в ту сторону, в которую его направляет оператор.

Ранее сообщалось, что британский изобретатель создал гитару-огнемет, продемонстрировав ее в видеоролике.

Другие новости по теме

Британский изобретатель создал гитару-огнемет Британский изобретатель создал гитару-огнемет
Видеоролик с оригинальным инструментом за сутки набрал более 450 тысяч просмотров.

Японцы изобрели шлем, который избавит от стресса на работе Японцы изобрели шлем, который избавит от стресса на работе
Шлем как лекарство от стресса на работе.

В Крыму археологи обнаружили шлем возрастом две тысячи лет В Крыму археологи обнаружили шлем возрастом две тысячи лет
В Ленинском районе Крыма на территории городища Артезиан был обнаружен шлем римского типа, преварительно датированный первой половиной I в. н.э.

В Москве Дауни-младшему подарили расписанный под хохлому шлем Железного человека В Москве Дауни-младшему подарили расписанный под хохлому шлем Железного человека
На специальный показ отрывка третьей части известной франшизы Железный человек в Москве неожиданно для фанатов приехал исполнитель главной роли известный голливудский актер Роберт Дауни-младший.

Умер изобретатель пульта для телевизора Умер изобретатель пульта для телевизора
Американский инженер Юджин Полли, прославившийся изобретением пульта дистанционного управления для телевизоров, скончался в Чикаго на 97 году жизни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: