Мессенджер WhatsApp получил приложение для компьютеров

Мессенджер WhatsApp получил приложение для компьютеров
WhatsApp теперь имеет десктопную версию
Миллиардная аудитория расширила свои возможности пользования сервисом.

Для мессенджера WhatsApp было представлено официальное приложение для компьютеров, сообщается в официальном блоге компании.

Программа является продолжением мобильного приложения и дублирует его функции. Для запуска настольной версии мессенджера будет необходимо отсканировать своим смартфоном QR-код, позволяющий идентифицировать пользователя.

В 2015 году WhatsApp уж представил веб-версию своего сервиса, но полноценное приложение значительно расширяет возможности пользователей.

В России создали систему для прослушки сотовых

Кроме как возможности общаться с друзьями, не доставая смартфон из кармана, разработчики называют такие преимущества приложения как поддержка системных уведомлений и горячих клавиш.

Программа доступна для компьютеров с операционными системами не старше чем Windows8 и Mac OS X 10.9 (Mavericks).

На сегодняшний день пользователями мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании Facebook, являются более миллиарда человек.

Ранее также сообщалось,что WhatsApp ввел полную систему шифрования.

Другие новости по теме

WhatsApp ввел полную систему шифрования WhatsApp ввел полную систему шифрования
Мессенджер включил шифрование переписки для своих пользователей.

Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp
Компания Facebook завершила анонсированную в феврале сделку по покупке мобильного мессенджера WhatsApp стоимостью $19 млрд.

Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp
Facebook поглотил один из самых популярных сервисов-мессенджеров

Конкурент WhatsApp и Viber: Facebook выпустила новую версию мобильного мессенджера Конкурент WhatsApp и Viber: Facebook выпустила новую версию мобильного мессенджера
Социальная сеть Facebook выпустила новую версию приложения Facebook Messenger для Android и iOS, самым важным нововведением которого стала возможность обмена мгновенными сообщениями по номеру телефона, сообщает CNews.

WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард
Разработчики популярного мессенджера для мобильных устройств WhatsApp опровергают информацию о переговорах с Google о продаже своей разработки за $1 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: