Украинцам чаще других отказывают во въезде в страны ЕС

Украинцам чаще других отказывают во въезде в страны ЕС




Пресс-секретарь европейского агентства Frontex Изабелла Купер заявила, что гражданам Украины чаще всего на границе отказывают во въезде в страны-члены Европейского Союза
Об этом она сказала на встрече с украинскими, белорусскими и молдавскими журналистами, которая состоялась в Варшаве.

По ее словам, в минувшем году почти 19 тысяч украинских граждан получили отказ во въезде в страны ЕС, и 95% этих случаев произошло на польской границе. При этом она отметила, что украинцы чаще, чем представители других национальностей, пересекают границу с Польшей.

«Главные причины этих отказов - отсутствие действующей визы или вида на жительство, отсутствие документов, подтверждающих цель и условия пребывания на территории ЕС, или же отсутствие средств к существованию на время пребывания в странах ЕС»,- цитирует Купер радио Свобода.

Она сообщила, что чаще всего во въезде на территорию стран-членов ЕС отказывают гражданам Украины, Бразилии, России, Грузии, Беларуси, Хорватии, Сербии, Турции и Марокко.

Европейское агентство Frontex было создано 26 октября 2004 года для усовершенствования интегрированного управления внешними границами Евросоюза.

Другие новости по теме

Польша стала чаще отказывать украинцам во въезде Польша стала чаще отказывать украинцам во въезде
Количество отказов гражданам Украины во въезде в Польшу в прошлом году составило 58,5 тысячи, это на четверть больше, чем в 2018 году.

МИД пояснил, почему украинцам отказывают во въезде в Россию МИД пояснил, почему украинцам отказывают во въезде в Россию
В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что в нынешнем году Российская Федерация усилила ответственность иностранцев и лиц без гражданства за нарушение миграционного режима страны и правил пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В Германии каждому второму мигранту отказывают во въезде В Германии каждому второму мигранту отказывают во въезде
По состоянию на конец июля в Германию из Австрии пытались въехать около 2600 мигрантов.

Москва отреагировала на сообщения об участившихся случаях отказа украинцам во въезде в Россию Москва отреагировала на сообщения об участившихся случаях отказа украинцам во въезде в Россию
СМИ сообщают, что за последний месяц Россия все чаще отказывает гражданам Украины во въезде в РФ . Москва отмечает, что это связано с тем, что в этом году Россия усилила ответственность иностранцев за нарушение миграционного режима и правил пребывания в РФ.

Белорусы вдвое чаще, чем украинцы, получают шенгенские визы
Граждане Беларуси вдвое чаще, чем украинцы, посещают страны Европейского Союза. Об этом свидетельствует статистика выдачи шенгенских виз консульскими представительствами ЕС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: