Появился полный краш-тест Galaxy S7 edge

Появился полный краш-тест Galaxy S7 edge
Самый полный краш-тест нового смартфона Samsung
Блогер показал, что будет с гаджетом, если его царапать, сгибать и воздействовать огнем.

В сети опубликован самый полный краш-тест Samsung Galaxy S7 edge, в котором блогер Джерри Риг показал, что будет, если царапать гаджет острыми металлическими предметами, воздействовать огнем, а также усиленно сгибать.

Эксперимент, проведенный Ригом, является самым полным краш-тестом нового флагманского смартфона. Он поможет его потенциальным владельцам выяснить, насколько надежен гаджет и чего стоит опасаться, приобретая его.

В видео показано, как блогер вначале решил проверить прочность стекла смартфона и, используя острые металлические предметы, принялся царапать его. Известно, что по шкале Сооса прочность обычного стекла достигает показателя 5. При этом закаленное стекло Gorilla Glass 4, установленное с обеих строн гаджета, поцарапалось при воздействии инструмента №6 с твердостью в 7 баллов.

В то же время стекло защищающее камеру оказалось более прочным. Однако пластик, защищающий вспышку смартфона, оказалось, легко повредить простым канцелярским ножом.

Без особых усилий царапается и алюминиевая рамка Samsung Galaxy S7 edge. Однако ее повреждения не слишком заметны.

Довольно легко, как выяснилось, повредить и стекло, которое защищает заднюю панель смартфона. При этом производитель утверждает, что стекла на обеих сторонах гаджета одинаковые.

Обзор смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge

При  воздействии огнем на органические светодиоиды дисплея, они, как правило, темнеют. Однако Super AMOLED-экран гаджета повел себя иначе, он вначале потемнел, а после вернул себе начальный цвет.

Пытаясь изогнуть смартфон, блогер не смог этого добиться, воздействуя со стороны экрана. При этом удалось изогнуть смартфон, воздействуя со стороны задней панели. Риг отметил, что производитель на презентации подчеркивал особую прочность нового гаджета, намекая на "погнутые" iPhone. При этом, как оказалось, гаджеты корейской компании не столь уж стойкие.

Ранее сообщалось, что блогер испытал под водой Samsung Galaxy S7, который имеет водонипроницаемые характеристики.

 

 

 

 

 

Другие новости по теме

Samsung Galaxy S7 edge Samsung Galaxy S7 edge "сварили" в жидком азоте
Очередной экстремальный краш-тест гаджета провел блогер TechRax.

Жесткий краш-тест. Galaxy S7 Edge кинули в блендер Жесткий краш-тест. Galaxy S7 Edge кинули в блендер
В результате жесткого краш-теста смартфон был измельчен на мелкие кусочки.

iPhone 8 и Samsung S8 испытали на выносливость iPhone 8 и Samsung S8 испытали на выносливость
Стекла "яблочного" гаджета оказались довольно хрупкими

Samsung Galaxy Note 7 провалил тест на стойкость к царапинам Samsung Galaxy Note 7 провалил тест на стойкость к царапинам
Видео с тестом новейшего стекла Gorilla Glass 5 опубликовал в сети блогер.

Блогер устроил жесткий краш-тест флагману Xiaomi Блогер устроил жесткий краш-тест флагману Xiaomi
Видео теста за несколько часов собрало более четверти миллиона просмотров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: