На WSOP-2016 вернутся команды

На WSOP-2016 вернутся команды
Покерный "чемпионат мира" World Series of Poker стартует 31 мая
31 мая весь покерный бомонд соберется в Вегасе.

В последний день весны в Лас-Вегасе стартует ежегодный покерный марафон World Series of Poker, который уже давно называют чемпионатом мира.

В этом году организаторы подготовили для участников несколько знаковых новинок. Так, спустя 33 года в программу WSOP возвращается командный турнир. Это соревнование было в программе самого первой серии в 1979 году, но продержался в расписании недолго. Кстати, одним из победителей этого турнира был легендарный Дойл Брансон, который выступал в дуэте со Старлой Броди. Тогда обязательным условием было участие в команде женщины.

Нынчы таких «обязательств» нет. В турнире на WSOP-2016 в команде может быть от двух до четырех участников, которые могут менять друг друга в течение игрового дня. Единственное условие - до конца поздней регистрации (6 уровней) каждый должен сыграть не менее круга. И еще нельзя меняться местами во время раздачи. В случае успеха все участники команды получат браслеты чемпионов мира. Пройдет этот исторический турнир 7 июля.

Ну а начнется серия самым многочисленным турниром - The Colossus II. В прошлом году в первом подобном соревновании были сделаны фантастические 22 374 входа, призовой фонд составил больше $11 млн, а победитель – американец Лансе Гарсия – получил почти $700 000. В этот раз в турнире будет шесть отборочных дней, и можно делать один ре-ентри. Организаторы гарантируют, что победитель-2016 получит не менее миллиона долларов.

Естественно, не обошли вниманием организаторы и хайроллеров. Правда, турнира One Drop по миллиону в этот раз не будет, только его более «скромный» аналог - чемпионат со вступительным взносом в $111 111 (турнир миллионеров собираются провести, но не в рамках серии). Также пройдет традиционный чемпионат мира по восьми играм, и, конечно, Главное Событие серии - самый престижный турнир мира стартует 9 июля и завершится 19 июля, когда определятся 9 финалистов. Они вновь встретятся 30 октября, чтобы определить чемпиона мира-2016.

Другие новости по теме

Последний день весны обещает быть жарким Последний день весны обещает быть жарким
31 мая весь покерный бомонд соберется в Вегасе.

В Лас-Вегасе началась В Лас-Вегасе началась "летняя лихорадка"
На WSOP-2016 обещают больше призовых и рекордный турнир.

Стартовал World Series of poker – Мировая покерная серия 2016 Стартовал World Series of poker – Мировая покерная серия 2016
В Лас-Вегасе стартовал WSOP-2016 - Мировая покерная серия, которая вот уже несколько десятков лет считается неофициальным чемпионатом мира по покеру.

Стали известны ключевые даты главного турнира года Стали известны ключевые даты главного турнира года
На WSOP-2017 собираются побить рекорд по призовым

Право открыть чемпионат мира пустят с молотка Право открыть чемпионат мира пустят с молотка
На аукционе также будут проданы билеты в первом ряду на финале WSOP и три ночи в отеле класса "люкс".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: