Ученые раскрыли секрет счастливых отношений

Ученые раскрыли секрет счастливых отношений
Ученые назвали две вещи, наиболее важные для удовлетворенных сексом пар
В успешных длительных отношениях главными оказались две вещи.
Высокое качество коммуникации и более частый секс названы международной группой ученых главными факторами, которые отличают счастливые в сексе пары в долгосрочной перспективе, сообщает The Independent.

Для исследовании, опубликованного в издании The Journal of Sex Research, были опрошены более 40 000 женатых и сожительствующих длительное время пар.

Ученые сравнили нынешнее сексуальное удовлетворение и соответствующий показатель первого полугода отношений. 83% опрошенных отметили, что были в целом удовлетворены своей половой жизнью в начальные шесть месяцев, при этом лишь около половины участников исследования отмечали ее на нынешнем этапе супружеской жизни.

Главной корреляцией, отмеченной ученными, является связь частоты занятий сексом и общей удовлетворенности сексом. Среди счастливых в своей половой жизни 81% мужчин и 79% женщин занимаются сексом раз в неделю или чаще.

По мнению руководителя исследования Дэвида Фредерика, профессора Чепменского университета, частота половых актов и удовлетворенность сексуальной жизни тесно взаимосвязаны, невозможно отличить причину от следствия. Ученый сравнил это с проблемой первичности "курицы и яйца".

Ученые назвали главных "убийц" любовных отношений

При этом отмечаются и разночтения между другими причинами удовлетворенности у мужчин и женщин. Для обоих полов первостепенно качество общения и общее настроение, в то время как для женщин также ключевым фактором является регулярность оргазмов, а для мужчин – сексуальное разнообразие. 

Ранее ученые также подсчитали идеальное количество секса для отношений.

Другие новости по теме

Ученые подсчитали идеальное количество секса для отношений Ученые подсчитали идеальное количество секса для отношений
Психологи провели анализ отношений 30 тысяч американских пар и выясняли, что заниматься сексом лучше всего раз в неделю.

Ученые заявили об опасности секса для пожилых мужчин Ученые заявили об опасности секса для пожилых мужчин
У мужчин, которые часто занимались сексом (как минимум раз в неделю), обнаружили больше проблем с сердечно-сосудистой системой.

Ученые назвали главных Ученые назвали главных "убийц" любовных отношений
Требования к партнеру отличаются - при длительных отношениях они выше, чем при мимолетных романах.

Бедные африканцы оказались самыми счастливыми в сексе - исследование Бедные африканцы оказались самыми счастливыми в сексе - исследование
Ученые опровергли связь сексуальной удовлетворенности с уровнем жизни.

Ученые назвали главный признак счастливых отношений Ученые назвали главный признак счастливых отношений
Психологи из Калифорнийского университета установили главный признак здоровых и счастливых отношений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: