Ученые обвинили смартфоны в слабоумии

Ученые обвинили смартфоны в слабоумии
Злоупотребление сматрфоном ведет к слабоумию
К такому выводу пришли китайские специалисты после проведения исследований.

Китайские ученые заявили о том, что злоупотребление смартфоном ослабляет познавательную способность человека, передает РИА-новости ссылаясь на китайский портал "Чжунсиньван".

Отмечается, что после того, как специалисты провели исследования, было установлено вредоносное воздействие смартфона на здоровье человека.

В частности, глава китайского госпиталя провинции Хэбэй Су Чэивэй отметил, что люди, которые слишком часто пользуются мобильными телефонами, более подвержены ухудшению памяти и зрения, а также шейному спондилезу.

Сообщается, что в одной из школ провинции Хэбэй уже создана специальная зона для чтения учеников, где запрещается читать со смартфонов, а возможно лишь пользоваться книгами.

Смартфоны деформируют мозг - ученые

При этом инициаторы исследования не уточнили подробности проведенных экспериментов, а также другие детали проведенной работы.

Ранее сообщалось, что ранее о пагубном влиянии смартфонов на память человека заявили специалисты из Kaspersky Lab.

Другие новости по теме

Ученые рассказали о пагубном влиянии смартфонов на память человека Ученые рассказали о пагубном влиянии смартфонов на память человека
Эксперты выяснили, как развитие современных гаджетов влияет на когнитивные и мнемонические способности человека.

Ученые доказали, что смартфоны опасны для человека Ученые доказали, что смартфоны опасны для человека
Голубой свет, который излучают экраны смартфонов ночью, может привести к потере зрения. Особенно подвержены этому люди старше 55 лет.

Смартфоны деформируют мозг - ученые Смартфоны деформируют мозг - ученые
Похожие изменения наблюдаются и у музыкантов.

Ученые: слишком частые занятия сексом могут подорвать мужское здоровье Ученые: слишком частые занятия сексом могут подорвать мужское здоровье
Ученые из Университета Западной Австралии провели исследования на предмет того, как влияют на здоровье слишком частые половые контакты, и пришли к выводу, что это может быть небезопасно.

Разводы опасны для здоровья - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что разведенные люди страдают хроническими заболеваниями чаще других



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: