Дублин: их осталось шестнадцать

Дублин: их осталось шестнадцать
Единственный оставшийся в строю ирландец - Патрик Кларк
Лидирует ирландец Кларк, а топ-фаворит – миллионер Урбанович.

Осталось совсем немного времени до того момента, когда будет названо имя нового чемпиона Главного События серии EPT в Дублине. В субботу вечером кто-то из 16 оставшихся в гонке игроков поднимет над головой главный приз и получит чек на 561 000 евро.

Четвертый день главного турнирачиплидером, с почти тремя миллионами фишек, завершил единственный оставшийся в строю ирландец - Патрик Кларк. Интересно, что Патрик все свои успешные живые турниры провел на домашней территории - в Ирландии и Великобритании, и заработал в них почти $400 000. Самым прибыльным оказался для Кларка IrishOpen в 2014 году, где он занял первое место в Главном Событии и получил $276 000.

Если для Кларка выигрывать крупные турниры и призовые дело не такое уж необычное, то для идущего пока что вторым немца Жиля Берни (2,8 млн фишек) нынешнее Главное Событие может стать турниром жизни.


Дублин: их осталось шестнадцать
Жиль Бернье

Турнирные призовые Жиля на данный момент составляют $74 000, а самая крупная выплата в одном турнире – не больше $35 000. Чтобы превзойти свое достижение немцу нужно продержаться до топ-11, но у него планы явно грандиознее.

Главным фаворитом на победу в турнире перед стартом Дня 5 безусловно является Дмитрий Урбанович, который представляет Польшу. В сумасшедшей по скорости череде вылетов, которой сопровождалось начало четвертого дня, Дмитрий сумел удержать небольшой стек.


Дублин: их осталось шестнадцать
Дмитрий Урбанович

А после постепенно раскрутился и завершил вчерашний день на четвертом месте. Сейчас у Урбановича, который за свою недолгую карьеру уже сумел выиграть более $4 миллионов в турнирах с очень сложными профессиональными составами, очень хорошие перспективы попасть за финальный стол.

По «крутости» с Дмитрием может посоревноваться разве что испанец Адриан Матеас. В прошлом году он выиграл Главное Событие EPT в Монте-Карло, заработав одним махом $1,2 миллиона, а общая сумма его призовых за карьеру приближается к четырем миллионам.

Сегодня в 14:00 игра начнется с блайндов 12 000/24 000 и продлится до того момента, пока в турнире не останется шестеро игроков. Именно эта шестерка в субботу сразится за самые главные призовые, а зрители смогут следить за событиями, видя карты игроков. Но это будет завтра, а пока – смотрим «полуфинал» под комментарии Ильи Городецкого и Дениса Григорьева и пользуемся возможностью выиграть билеты на онлайн-турниры, в том числе юбилейный SundayMillion, просто задавая интересные вопросы.

Watch on PokerStars.tv 

Другие новости по теме

В Дублине сразится В Дублине сразится "великолепная шестерка"
Начиная с 16:00, на нашем сайте пройдет трансляция финального стола турнира.

20-летний поляк поспорил на IPhone 7, что выиграет турнир 20-летний поляк поспорил на IPhone 7, что выиграет турнир
Дмитрий Урбанович рассказал, как скучал на турнире, в котором заработал полмиллиона.

Майк Макдональд идет за трофеем EPT в Дублине
Сегодня начинаются трансляции Главного События серии.

Рекорды в Каталонии Рекорды в Каталонии
Определились чемпионы Главного события Estrellas Poker Tour (ESPT), турнира супер-хайроллеров European Poker Tour (EPT) и стартовало Главное Событие ЕРТ.

Украинцы в Каталонии! Украинцы в Каталонии!
Определились чемпионы Главного события Estrellas Poker Tour (ESPT), турнира супер-хайроллеров European Poker Tour (EPT) и стартовало Главное Событие ЕРТ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: