Ученые назвали главный признак успеха ребенка в будущем

Ученые назвали главный признак успеха ребенка в будущем
Для ребенка важно упрямство,утверждают ученые
Признаком успешности ребенка в будущем является упрямство.

Ученые определили черты характера ребенка, которые позволят ему в будущем добиться успеха. По мнению специалистов, главным признаком успешности ребенка является упрямство, которое выражается в наличии собственного мнения и сопротивлении авторитарной власти, передает The Telegraph.

К такому выводу ученые пришли в ходе длительного исследования, в котором были задействованы 745 детей. Работа над исследованием началась еще в 1968 году, когда наблюдаемые были в возрасте 11 лет. Сообщается также, что фактически половину добровольцев составляли девочки.

К 2008 году средний возраст наблюдаемых составил 51,8 лет, при этом женщин уже было больше половины - 53,3 процента.

Регулярный секс помогает больше зарабатывать

В ходе исследования специалисты оценивали как влияние родительского фактора и социально-экономического статуса, так и детские интеллект, школьную успеваемость и характеристики поведения. Позже к этому списку также добавился уровень доходов по достижении взрослого возраста.

В итоге этого эксперимента ученые обнаружили тесную взаимосвязь между сопротивлением власти, ответственностью и прилежностью в детстве, и успехами в будущем.

Как сообщал Корреспондент.net, ученые нашли способ отличить успешных людей по устройству мозга.

Другие новости по теме

Ученые узнали, как вырастить успешного ребенка Ученые узнали, как вырастить успешного ребенка
Исследование показало, что ребенку можно привить способность к саморазвитию, толерантность и отзывчивость.

Ученые выяснили, как отличить успешных людей по устройству мозга Ученые выяснили, как отличить успешных людей по устройству мозга
Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Neuroscience.

Лишний вес беременной опасен для ребенка – ученые Лишний вес беременной опасен для ребенка – ученые
Японские ученые в ходе исследования установили, что лишний вес у женщин до беременности провоцирует лишний вес и у их детей-подростков, а также грозит им опасными заболеваниями.

Ученые связали материнство с быстрым старением Ученые связали материнство с быстрым старением
По мнению специалистов, рождение ребенка может провоцировать ускоренное старение женщины на 11 лет. К такому выводу ученые пришли после проведения нового исследования.

Высокое давление у беременных может повлиять на интеллект ребенка Высокое давление у беременных может повлиять на интеллект ребенка
Высокое кровяное давление у женщин в период беременности может повлиять на интеллектуальные способности ребенка в сознательном возрасте, заявили ученые из Финляндии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: