Nokia снова станет финским брендом

Nokia уже "случайно" показала три своих смартфона.

Компания Nokia Corporation начала переговоры с крупным финским производителем Bittium о вазвращении свей национальной принадлежности в сфере производства цифровых устройств, сообщает Planet Today.

Отмечается, что Nokia ведет переговоры о выделении производственных мощностей для выпуска брендом своих устройств на территории Финляндии.


Если сделка состоится, то Nokia придется завершить контракт с Foxconn, которая сейчас производит планшет N1 под финской маркой.   Кроме того, издание сообщает, что если партнеры придут к соглашению, первые экземпляры техники Nokia потребители смогут увидеть уже до конца этого года.

В январе этого года Nokia "случайно" показала три своих смартфона. В ролике продолжительностью около полутора минут собрано множество коротких сюжетов.

В кадре можно различить планшет N1 на Android, выпущенный Nokia после заключения соглашения о продаже мобильного подразделения Microsoft, а также камеру виртуальной реальности Ozo и три смартфона, не анонсированных ранее.


Один из них, вероятно, Nokia C1 - гаджет на Android, вокруг которого ходило немало слухов. Ещё один гаджет похож на устройства линейки Nokia Asha, а третий - на Panasonic Lumix с отличной камерой. 

А снимки одного из них, выполненного в unibody-корпусе, "утекли" в сеть в тот же день.

 


 

Другие новости по теме

Microsoft продала бренд Nokia Microsoft продала бренд Nokia
Общая сумма сделки составила 350 миллионов долларов.

Nokia возродит производство смартфонов Nokia возродит производство смартфонов
Производитель официально заявил, что возвращается на рынок мобильных устройств.

Nokia получит новое название Nokia получит новое название
Финская фирма Nokia после окончательного поглощения Microsoft сменит название.

В Сеть В Сеть "слили" фото нового смартфона Nokia
Презентация гаджета должна состояться через несколько месяцев.

Microsoft продаст права на Nokia китайцам - СМИ Microsoft продаст права на Nokia китайцам - СМИ
Компания сокращает программы выпуска смартфонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: