Определено лучшее время для звонков на Новый год

Определено лучшее время для звонков на Новый год

Эксперты советуют не откладывать поздравительные смс и звонки на вечер.

Специализирующийся на гаджетах и технологических новинках портал HiTech опубликовал рекомендации и советы относительно того, когда правильно начинать поздравлять близких с Новым годом.

Как отмечает издание, проблемы со связью обычно начинаются уже ближе к 4-5 вечерам, а после нагрузка на сеть каждый последующий час возрастает еще на 10-15 процентов.

Таким образом, желающие успешно поздравить своих родных, близких и друзей, не должны откладывать это непосредственно до боя курантов.

Также при отсутствии возможности отправить обычное смс, следует не забывать о возможности использования подключенных к Wi-Fi мессенджеров.

Мобильные операторы обещают, что сети не "упадут" в новогоднюю ночь

Кроме того стоит учитывать, что звонки и сообщения для операторов в приоритете по сравнению с мобильной передачей данных. Отключив 3G, 4G и Edge пользователи смогут немного разгрузить канал сети и дать возможность кому-то еще успешно дозвониться к близким в Новый год.

Примечательно, что в ситуации перегруза сети мобильного оператора, оставаться на линии выгоднее, чем сбрасывать и перезванивать.

В случае с повторным звонком абонент повторно занимает электронную очередь и ждать соединения придется дольше.

Напоследок эксперты рекомендуют не звонить находящимся в людных местах людям, а слать им смс.

А вот тем, кто Новый год проводит за городом, можно смело звонить даже ближе к вечеру.

Напомним, ранее были названы лучшие новинки декабря среди мобильных приложений.

Другие новости по теме

Мобильные операторы обещают, что сети не Мобильные операторы обещают, что сети не "упадут" в новогоднюю ночь
Крупнейшие операторы сотовых сетей заверили, что хорошо подготовились к волне "поздравительного" трафика.

Новогодняя ночь: операторы рассказали, сколько украинцы сделали звонков и отправили смс Новогодняя ночь: операторы рассказали, сколько украинцы сделали звонков и отправили смс
Пиковая нагрузка на сети крупнейших мобильных операторов наблюдалась в первый час нового года, всего за 31 декабря и 1 января украинцы совершили более полумиллиарда звонков и отправили сотни миллионов смс-сообщений, свидетельствует статистика работы крупнейших мобильных операторов Украины.

Пользователи Skype смогут звонить друзьям на Facebook Пользователи Skype смогут звонить друзьям на Facebook
Представители сервиса Skype в четверг, 17 ноября, заявили, что теперь его пользователи смогут напрямую совершать видеозвонки своим друзьям и близким в социальной сети Facebook.

При смене мобильного оператора номер можно сохранить, - НКРС
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи одобрила проект, который предусматривает, что услугу переноса номеров сможет получить любой абонент отечественного оператора мобильной или фиксированной связи

Стало известно, что предприняли операторы мобильной связи Украины во избежание перебоев со связью во время Евро-2012 Стало известно, что предприняли операторы мобильной связи Украины во избежание перебоев со связью во время Евро-2012
Сети украинских операторов мобильной связи основательно подготовлены к нагрузкам, ожидаемым в связи с проведением в Украине чемпионата Европы по футболу, заверили в компаниях-операторах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: