Путешественник собрал коллекцию селфи с экзотическими животными

29-летний Аллана Диксона уже прозвали Доктором Дулиттлом.

Путешественник, которого прозвали в сети Доктором Дулиттлом, показал коллекцию селфи с экзотическими животными, сделанными в разных уголках планеты, сообщает The Daily Mail.

29-летний Аллан Диксон позирует на снимках с кенгуру, верблюдами, ослами, попугаями, черепахами и другими животными. Фотографии были сделаны в Канаде, Исландии, Норвегии, Австралии и в странах Азии.

После публикации нескольких снимков в социальной сети Facebook на страницу Аллана начали активно подписываться другие пользователи. "Люди реагировали на эти фотографии в геометрической прогрессии. После трех снимков меня попросили продолжить тенденцию", - рассказал путешественник.

Макака сделала селфи на камеру GoPro, которую отобрала у туристки

Первое фото, которое привлекло внимание большого количество пользователей интернета, было сделано в 2013 году. На нем Диксон позирует с маленьким кенгуру.

В данный момент парень путешествует по Западной Австралии. Его любовь к животным вылилась в хобби, о чем он рассказал на своей странице в Facebook: "Животные приносят людям радость и смягчают стресс, но мы с каждым днем пытаемся дистанцироваться от них все больше".

"Я испытываю большую радость рядом с животными, и хочу поделиться этим со своими друзьями и подписчиками. Любопытство в сочетании с ожиданием вызывает привыкание", - добавил он.

В нью-йоркском метро крыса сделала селфи на спящем мужчине

Также Аллан Диксон нередко дает советы любителям селфи с животными. К примеру, Диксон рекомендует вести себя естественно и непринужденно, позволить животному обнюхивать себя, угостить его чем-то съедобным. Только после того, как животное перестанет ощущать опасность в присутствии человека, можно словить удачный кадр.

К слову, не только люди делают селфи с животными, нередко инициатива исходит от самих преставителей фауны. Так, недавно туристам в Никарагуа удалось заснять ленивца во время селфи.

 

Другие новости по теме

В нью-йоркском метро крыса сделала селфи на спящем мужчине В нью-йоркском метро крыса сделала селфи на спящем мужчине
Видео опубликовал очевидец, ожидавший своего поезда.

Туристам в Коста-Рике запретят делать селфи с животными Туристам в Коста-Рике запретят делать селфи с животными
Попытки сфотографироваться с редкими животными вызывает у последних стресс и приносят им страдания.

На Бали макака сделала селфи на камеру GoPro, которую отобрала у туристки На Бали макака сделала селфи на камеру GoPro, которую отобрала у туристки
Туристка встретили обезьян в тропическом лесу.

Ленивец сделал селфи на камеру туриста в Никарагуа Ленивец сделал селфи на камеру туриста в Никарагуа
Это не первый случай, когда животные делают селфи.

Эпидемия селфи. Фотограф опубликовал снимки любопытного тюленя Эпидемия селфи. Фотограф опубликовал снимки любопытного тюленя
Кадры были сделаны на острове Маккуори, расположенном между Новой Зеландией и Антарктидой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: