Amazon создал доставляющего покупки дрона

Amazon создал доставляющего покупки дрона
Точная дата запуска Amazon Prime Air в эксплуатацию пока неизвестна
Новый прототип беспилотника может развивать скорость до 90 километров в час.

Онлайн-магазин Amazon продемонстрировал работу нового беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который будет доставлять в будущем товары заказчикам, пишет Tech Crunch.

Представленный прототип может пролететь более 20 километров со скоростью порядка 90 километров в час, что сможет существенно сократить сроки доставки товара на короткие дистанции.

Видео с демонстрацией работы Amazon Prime Air опубликовано на официальном Youtube-канале магазина.

По информации Tech Crunch, новый беспилотник Amazon, как и протестированная в декабре 2013 модель, поднимается вверх вертикально и только после переходит к горизонтальному полету.

Google с 2017 года начнет доставку товаров

Новый БПЛА должен стать альтернативой курьерам в сельской местности. Согласно прогнозам, ожидать появления дронов в городе не стоит.

По прибытию в пункт назначения курьер-дрон сканирует пространство вокруг себя для поиска оптимальной местности для посадки. Планируется, что технология сможет сократить время доставки посылок до получаса при коротких расстояниях.

Каждый подобный "курьер" сможет переносить посылки до 2,3 килограмма на расстояние порядка 16-20 километров от ближайшего склада Amazon.

Напомним, ранее Amazon рассекретил характеристики неанонсированного Xiaomi Redmi 2 Prime.

Другие новости по теме

Amazon рассекретил характеристики неанонсированного Xiaomi Redmi 2 Prime Amazon рассекретил характеристики неанонсированного Xiaomi Redmi 2 Prime
Смартфон появится в продаже предположительно в середине августа этого года.

Amazon тестирует доставку товаров с помощью беспилотников Amazon тестирует доставку товаров с помощью беспилотников
Крупнейший интернет-ритейлер мира Amazon Inc. разрабатывает инновационную систему доставки, чтобы справиться с потоком заказов при обеспечении невысокой себестоимости услуги.

Amazon разрабатывает конкурента iPhone Amazon разрабатывает конкурента iPhone
Amazon разрабатывает гаджет, который может стать конкурентом как iPhone, так и устройств Google.

Робот-курьер Amazon начал доставлять покупки Робот-курьер Amazon начал доставлять покупки
Шестиколесный робот, похожий на тележку, заработал в тестовом режиме. Пока каждого из них будет сопровождать сотрудник компании.

Amazon будет отправлять покупателям товар еще до покупки Amazon будет отправлять покупателям товар еще до покупки
Один из крупнейших интернет-ритейлеров Amazon зарегистрировал патент на систему «предпочтительной доставки», которая позволит отправлять покупателям еще не купленные ими товары.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: