Создан робот, понимающий предпочтения человека

Создан робот, понимающий предпочтения человека
В Японии создали робота-советчика
Робот может помочь хозяину выбрать место для встречи или фильм под настроение.

Японские ученые создали нового робота под названием Kibiro, который способен систематизировать предпочтения человека и дать ему полезные рекомендации, пишет издание Morning Star. При создании устройства использовались новейшие разработки в области искусственного интеллекта.

Новейшие роботы Японии: полное сходство с человеком

Внешне Kibiro напоминает маленького человечка. Он способен запоминать лица и голоса людей, умеет поддерживать простые беседы и извлекать из них важную информацию. Например, он может определить, что нравится или не нравится хозяину.

Отмечается, что на основании собранных данных робот сможет помочь хозяину выбрать место для встречи или фильм под настроение. Разработчики называют Kibiro роботом, который "растворяется в жизни человека с тем, чтобы живя вместе, сделать будни богаче".

Самый быстрый в мире двуногий робот

Вес нового японского робота составляет 800 граммов, а высота - 28 сантиметров, он с легкостью может разместиться на столе или возле кровати. Устройство оснащено динамиком, камерой, микрофоном и идентификатором внешности. Кроме того, Kibiro умеет разговаривать и писать по электронной почте или в социальных сетях.

Сообщается, что в начале 2016-го робота смогут приобрести организации, а уже со второй половины года он станет доступным и частным владельцам. Стоимость устройства составит 1000-1200 долларов.

Японцы научили робота NAO играть в приставку на уровне с человеком

Другие новости по теме

Ученые создали уникального робота-неваляшку Ученые создали уникального робота-неваляшку
Швейцарские ученые создали уникального робота, который способен балансировать на своих гранях и углах.

Японцы научили робота NAO играть в приставку на уровне с человеком Японцы научили робота NAO играть в приставку на уровне с человеком
NAO может успешно играть с любым другим человеком или роботом через обычную консоль.

В США создали силиконового робота с двигателем внутреннего сгорания В США создали силиконового робота с двигателем внутреннего сгорания
В США создан силиконовый робот, который способен передвигаться за счет энергии взрывов метана с кислородом.

В Японии создали пятитонного робота-уборщика В Японии создали пятитонного робота-уборщика
Команда японских изобретателей-любителей, называющих себя Suidobashi Heavy Industry, создала огромного робота весом около 5 т и высотой 3,6 м.

Японцы отправили на МКС говорящего робота Японцы отправили на МКС говорящего робота
В субботу, 3 августа, МКС отправилась японская ракета с оборудованием. На борту, в частности, находится говорящий робот.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: