В ООН предложили отапливать дома людскими фекалиями

В ООН предложили отапливать дома людскими фекалиями
ООН предложила отапливать дома фекалиями
Человеческими фекалиями можно обогреть 18 миллионов жилых домов.

Специалисты из Университета ООН предложили отапливать дома переработанными человеческими фекалиями, сообщается на официальном сайте учреждения. Такой вид топлива может обогреть около 18 миллионов домов и поможет сохранить 376 миллионов долларов в год.

Исследователи установили, что если фекалии собирать, а потом обрабатывать при температуре около 300 градусов, то из них можно сформировать топливные брикеты. При сжигании они будут давать такое же количество тепла, как и куски угля той же формы.

В Италии открылся музей фекалий

Ученые отмечают, что около миллиарда человек, проживающих в странах третьего мира, не имеют оборудованного туалета, поэтому своими отходами жизнедеятельности загрязняют окружающую среду. Изготовление из фекалий человека топливных брикетов могло бы решить проблему обогрева жилья бедного населения Земли и очистить природу от органических отходов.

Ранее сообщалось, что южноафриканский завод BMW будет работать на фекалиях коров.Топливо из переработанных отходов будет обеспечивать 20-30 процентов необходимой для работы предприятия энергии.

В Британии вышел на маршрут междугородний автобус на фекалиях

Другие новости по теме

В Британии вышел на маршрут междугородний автобус на фекалиях В Британии вышел на маршрут междугородний автобус на фекалиях
Новая разработка британских ученых получила название Bio-Bus.

Южноафриканский завод BMW будет работать на фекалиях Южноафриканский завод BMW будет работать на фекалиях
Предприятие будет работать за счет переработки навоза и мусора.

В Британии будут отапливать дома газом из сыра - СМИ В Британии будут отапливать дома газом из сыра - СМИ
Проект сможет отопить четыре тысячи домовладений.

Ученые запретили справлять нужду на самой высокой горе США Ученые запретили справлять нужду на самой высокой горе США
Отходы жизнедеятельности человека являются одной из серьезнейших причин загрязнения водоемов вокруг самой высокой горы США – Денали.

В Луганской области электрик погиб в затопленном фекалиями подвале дома В Луганской области электрик погиб в затопленном фекалиями подвале дома
Электрик погиб 16 июля из-за отравления сероводородом во время ремонта электросети в затопленном фекалиями подвале жилого дома в Брянке Луганской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: