Лучшие туристические маршруты 2016 года от Lonely Planet

Авторитетное издательство презентовало новый рейтинг для путешественников.

Издательство Lonely Planet, которое специализируется на выпуске путеводителей, назвало лучшие туристические направления 2016 года. Свои рекомендации они изложили в книге "Лучшее в путешествиях - 2016".

Первое место в рейтинге заняло южноафриканское государство Ботсвана. По мнению экспертов, она является уникальным местом на Земле с "необычным сочетанием пустыни и рек, которое привлекает огромное количество диких животных, это дикая и нетронутая страна". 

На второй позиции разместилась Япония. Издание отмечает, что города страны восходящего солнца - это "ода футуризму, а деревни здесь выглядят загадочно, сочетая в себе образы ландшафтов разных материков".

Тройку лидеров замкнули Соединенные Штаты, которые назвали "раем для туристов, предпочитающих путешествия на автомобилях".

Кроме того, отдельным списком Lonely Planet выделило города, которые нужно посетить в предстоящем году. Среди них оказался Котор в Черногории, замок Бран в Румынии, столица Эквадора Кито, ирландский Дублин, Манчестер в Англии и Рим в Италии.


  Ранее TripAdvisor назвал топ-25 лучших туристических направлений мира. Первою позицию в списке занял Марракеш.    Названы лучшие страны для отпуска по версии Сonde Nast Traveller  

 

Другие новости по теме

Названы лучшие туристические маршруты 2016 года Названы лучшие туристические маршруты 2016 года
Авторитетное издательство презентовало новый рейтинг для путешественников.

Названы самые люксовые развлечения для экономных туристов Названы самые люксовые развлечения для экономных туристов
Lonely Planet выпустил очередной рейтинг для путешественников.

Названы лучшие города для путешествий 2017 года Названы лучшие города для путешествий 2017 года
Лидером рейтинга оказался французский город Бордо.

Lonely Planet назвал лучшие турнаправления 2019 года Lonely Planet назвал лучшие турнаправления 2019 года
Оптимальными странами для путешествий в будущем году являются Шри-Ланка, Германия и Зимбабве.

Лучшее со всего мира. Опубликован рейтинг туристических объектов Лучшее со всего мира. Опубликован рейтинг туристических объектов
В список Lonely Planet попало много достопримечательностей Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: