Daily Mail показала впечатляющие снимки тайваньского стеклянного моста

Мост длиной 87 метров расположен на высоте 50 метров над землей.

Британская газета The Daily Mail опубликовала снимки путешественника и фотографа Хэнсона Мао, сделанные на стеклянном мосту Тайваня (остров в Тихом океане, расположенный в 150 км от восточных берегов материковой части Китая).

Мост длиной 87 метров, построенный на высоте 50 метров над землей, привлекает не только любителей острых ощущений, но и ценителей прекрасных пейзажей, котрые открываются перед туристами, осмелившимися на него ступить. 

Сейчас путешественники любуются невероятными красками деревьев, которые с наступлением осени покрылись разноцветной листвой. 

В Китае открыли первый в мире подвесной стеклянный мост

Однако, стоит отметить, что не всегда подобные прогулки могут быть на 100 процентов безопасными. В начале октября в китайской провинции Хэнань прямо под ногами туристов треснул стеклянный мост, расположенный на высоте 3500 футов (1066 метров) над землей.

Другие новости по теме

Стеклянный мост в Китае треснул под ногами туристов Стеклянный мост в Китае треснул под ногами туристов
Мост, открытие которого состоялось 20 сентября, расположен на высоте 1066 метров над землей.

В Китае открыли стеклянный мост на высоте 1.5 км В Китае открыли стеклянный мост на высоте 1.5 км
Мост расположен вдоль склона, его длина составляет 100 метров, а ширина - 1,6 метров.

В Китае открыли самый высокий стеклянный мост В Китае открыли самый высокий стеклянный мост
Мост сооружен на высоте почти две тысячи метров над уровнем моря. Расположен он в горном ландшафтном парке Батайшань в китайской провинции Сычуань.

В Китае появился самый длинный стеклянный мост В Китае появился самый длинный стеклянный мост
Конструкция в две сотни метров длиной завершается смотровой площадкой. На достопримечательность пускают только в бахилах.

В Швейцарии открыли самый страшный мост в мире В Швейцарии открыли самый страшный мост в мире
В швейцарских Альпах построили подвесной мост Titlis Cliff Walk, который признан самым страшным мостом в мире, пишет Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: