Swatch представила часы, с помощью которых можно оплачивать покупки

Swatch представила часы, с помощью которых можно оплачивать покупки
Китайцы смогут оплачивать покупки с помощью часов Swatch Bellamy
Swatch Bellamy не соединяются со смартфоном и не умеют выходить в Интернет.

Швейцарская Swatch Group, крупнейший по капитализации производитель часов в мире, представила в Китае новые электронные часы, с помощью которых можно оплачивать покупки.

Часы Swatch Bellamy, в отличие от "умных часов" от Apple и других производителей, не соединяются со смартфоном и не умеют выходить в интернет, однако они оснащены микрочипом для беспроводной связи, схожим с чипом в банковских картах.

Стоимость часов, которые поступят в продажу в КНР январе следующего года, составит 580 юаней (91 доллар). Появление часов на других рынках ожидается позднее.

Для того, чтобы платежная система заработала, Swatch организовал партнерство с China UnionPay, крупнейшей процессинговой компанией в стране, и госбанком Bank of Communication.

В ответ на вопрос, почему швейцарская компания представляет новинку в Китае, а не в Швейцарии, CEO компании Ник Хайек отметил, что "зная швейцарские банки, на внедрение новой технологии могут уйти месяцы, а то и годы".

В Швейцарии выпустили часы с самым сложным механизмом в мире

Объем мобильных платежей в Китае в 2014 году подскочил на 134% и достиг 3,6 триллионов долларов. Между тем размер мирового рынка носимых устройств, по оценке исследовательской компании IHS, к 2019 году составит 32,2 миллиарда долларов.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Часы Swatch оснастят сенсорным экраном Часы Swatch оснастят сенсорным экраном
Швейцарская компания The Group анонсировала первые наручные электронные часы марки Swatch с сенсорным экраном, сообщает сайт T3.com.

Производитель часов Swatch разорвал отношения с Tiffany Производитель часов Swatch разорвал отношения с Tiffany
Швейцарская Swatch Group разорвала партнерские отношения с ювелирной компанией Tiffany & Co, обвинив ее в систематическом блокировании совместного бизнеса.

Swatch приобрел Harry Winston более чем за миллиард долларов Swatch приобрел Harry Winston более чем за миллиард долларов
Швейцарский производитель часов Swatch Group AG покупает бренд часов и ювелирных украшений Harry Winston за $1 млрд, сообщило агентство Bloomberg.

Tiffany выплатит $449 млн Swatch за нарушение договоренностей Tiffany выплатит $449 млн Swatch за нарушение договоренностей
Американская Tiffany & Co, вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями, по решению нидерландского арбитражного суда выплатит 402 млн швейцарских франков (около $449 млн) крупнейшему швейцарскому производителю часов Swatch Group AG за нарушение договоренностей о совместном предприятии, сообщает Bloomberg.

Одни из крупнейших производителей люксовых товаров в мире обменялись судебными исками на миллиарды долларов Одни из крупнейших производителей люксовых товаров в мире обменялись судебными исками на миллиарды долларов
Крупнейший производитель часов в мире Swatch Group (Швейцария) и вторая по величине в мире розничная сеть торговли ювелирными изделиями Tiffany & Co (США) обменялись исками на общую сумму 4,34 млрд швейцарских франков ($4,72 млрд).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: