Американец сфотографировал редкого розового дельфина

Американец сфотографировал редкого розового дельфина
Мужчина запечатлел розового дельфина
Дельфины-альбиносы очень редко встречаются в природе.

Американец Эрик Ру из штата Луизиана сфотографировала редкого розового дельфина. Он рассказал, что впервые увидел животное еще в 2007 году, а также встречал его несколько раз этим летом, пишет Newsweek.


  Мужчина прозвал дельфина Пинки. Ученые объясняют, что это представитель афалины-альбиноса розового цвета, которые очень редко встречаются в природе. До этого времени было известно лишь о двух подобных животных, их видели в Мексиканском заливе. Один из них был замечен в 1994 году рядом с Новым Орлеаном, а второй – в 2003 году неподалеку от Галвестона в Техасе.

"О дельфинах-альбиносах известно очень мало из-за их чрезвычайной редкости", – заявили в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США.

Эрик Ру также рассказал, что в его компании, которая организовывает лодочные экскурсии, клиенты часто просят увидеть необычного дельфина. По словам мужчины, он знает о существовании белых речных дельфинов, но считает их некрасивыми, по сравнению с Пинки.

Ранее СМИ писали о японском дельфине, который розовеет от эмоций. Животное меняет цвет, когда сердится, грустит или даже смущается.

A rare pink dolphin was spotted in a Louisiana waterway and it could possibly be pregnant. http://t.co/TucxxxcNmM pic.twitter.com/oDA9P0W5Km

— WAFB (@WAFB) 9 сентября 2015
  Косатки выучили язык дельфинов

Другие новости по теме

В Японии дельфин-альбинос розовеет от эмоций В Японии дельфин-альбинос розовеет от эмоций
Дельфин розовеет, когда сердится, грустит или даже смущается.

Розовеющий от эмоций дельфин-альбинос собирает толпы зрителей Розовеющий от эмоций дельфин-альбинос собирает толпы зрителей
Дельфин розовеет, когда сердится, грустит или даже смущается.

Фотограф запечатлел поведение дельфинов во время миграции Фотограф запечатлел поведение дельфинов во время миграции
Снимки сделаны в заливе Мори-Ферт близ Шотландии.

В Канаде заметили редкого енота В Канаде заметили редкого енота
Альбиносы очень редко встречаются в природе среди енотов – примерно один на 750 тысяч животных.

Рыбаки сняли редких дельфинов-альбиносов Рыбаки сняли редких дельфинов-альбиносов
Тайские рыболовы сняли на камеру редчайших дельфинов-альбиносов. Животные плавали и играли друг с другом прямо рядом с лодкой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: