В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь




В Храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь.
Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел около 14:00 по местному времени. Чудо свершилось в присутствии десятков тысяч паломников со всего мира.

Иерусалимский Патриарх Феофил передал Огонь всем, кто был в Храме, после чего Огонь под всеобщее ликование был распространен среди ожидавших на улице. Благодатный огонь получили все желающие – даже те, кто не попал в Храм Гроба Господня.

Первые несколько минут он не жег - люди умывались им, подносили к бороде, волосам – ни одного случая возгорания не было, сообщает УНИАН.

По словам Патриарха, «церемония (схода Благодатного огня) представляет первую благую весть о воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Этот опыт аналогичен тому, что человек испытывает, получая Святое Причастие».

Планируется, что в 18:00 делегация Украинской православной церкви Московского патриархата прибудет с Благодатным огнем Киев, откуда он будет доставлен к Пасхальному богослужению во все епархии Украины.

В столице Благодатный огонь встретит в 19:00 на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры Митрополит Владимир.

Вместе с Благодатным огнем в этом году в Киев прибудет почитаемая во всем мире святыня - Вифлеемская икона Божьей Матери («Богородица улыбающаяся») из пещерного храма Рождества Христова в Вифлееме – места, где родился Иисус Христос.

В день Пасхи, 4 апреля, в 16:00 пройдет крестный ход, которым с Благодатным огнем святыню перенесут к месту строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора (Железнодорожное шоссе, 3, станция метро «Лыбидская»).

Другие новости по теме

Пасхальное чудо: в Иерусалиме сошел Благодатный огонь Пасхальное чудо: в Иерусалиме сошел Благодатный огонь
Чудо возгорания Благодатного огня произошло около 14:15 по местному времени

В Украину привезут Благодатный огонь
В субботу, 3 апреля, из Иерусалима в Киев привезут Благодатный огонь.

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме Благодатный огонь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в субботу, 14 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Благодатный огонь прибудет в Киев вечером 19 апреля Благодатный огонь прибудет в Киев вечером 19 апреля
Верующие смогут получить огонь возле Успенского собора в 23:00

Пасхальное чудо: Благодатный огонь сошел в Иерусалиме Пасхальное чудо: Благодатный огонь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: