С оттенком ЛСД: венгр разработал галлюциногенные очки

Очки имеют специальную выемку для смены стекол и отображаемых визуальных эффектов.

Дизайнер из Венгрии Бенс Агостон (Bence Agoston) создал очки, которые могут генерировать различные визуальные эффекты и показывать мир, каким он видится под воздействием ЛСД, пишет The Daily Mail.

Благодаря шести сменным линзам разных оттенков очки показывают окружающую действительность по принципу детского калейдоскопа.

Как отмечает сам создатель приспособления, подобное отображение мира похоже на то, каким он кажется человеку, принявшему психоактивные наркотические вещества.

В Японии создали очки, определяющие степень усталости и сонливости

В описании продукта значится, что "благодаря съемным линзам можно достигать абсолютно разных эффектов, ведь каждый оттенок линз в сочетании с освещением на улице, будет восприниматься человеком по-иному".

Согласно задумке Агостона, его изобретение сможет помочь людям в полной мере получать удовольствие от обычных занятий – путешествий, прогулок и прослушивания музыки.

Напомним, ранее студент из Цюриха разработал "цифровой аватар".

Другие новости по теме

В Японии создали очки, определяющие степень усталости и сонливости В Японии создали очки, определяющие степень усталости и сонливости
Очки для определения степени усталости владельца разработала японская компания, специализирующаяся на оптике. Новый гаджет уже готовится к производству.

В Японии изобрели очки для незрячих В Японии изобрели очки для незрячих
Один из крупнейших мобильных операторов Японии NTT разработал специальные очки для слепых и слабовидящих, способные снабжать своего владельца необходимой информацией о его местоположении.

Студент создал Студент создал "цифровой аватар"
"Виртуальный цифровой аватар" теперь может быть у каждого.

В Индии из музея украли очки Ганди
Из индийского ашрама в районе города Нагпур на западе Индии пропали очки символа борьбы за независимость страны Махатмы Ганди.

Google запретила одалживать свои Google запретила одалживать свои "умные" очки
Корпорация Google выпустила условия продажи согласно которым владельцам Google Glass запрещается перепродавать и даже одалживать "умные" очки другим пользователям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: