Минздрав введет новый экстренный телефонный номер

Минздрав введет новый экстренный телефонный номер




В Кабмине одним из приоритетов своей работы считают обеспечение медицинского обслуживания во время проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Так, с привлечением внешней помощи Европейской комиссии в рамках ТАІЕХ в 2010 году планируется введение единого телефонного номера экстренной медицинской помощи «112» в принимающих Евро-2012 городах – Киеве, Донецке Львове и Харькове. По все территории Украины телефонный номер «112» будет действовать с 2012 года.

В связи с этим в Минздраве оформили аппликационную форму на проведение семинара на тему «Адаптация Директивы 98/10/ЕС и Консульского решения 91/396/ЕЕС для введения единого европейского экстренного телефонного номера «112» на территории Украины. Еще в конце прошлого года Еврокомиссия решила профинансировать и обеспечить участие экспертов ЕС в семинаре с участием всех областей Украины.

Сложность внедрения единого европейского экстренного телефонного номера «112» заключается в индивидуальном способе его введения в каждой стране, отмечают в пресс-службе Минздрава. Просто купить уже разработанный проект невозможно. Поэтому для Украины сейчас чрезвычайно важно изучение успешного европейского опыта внедрения этой службы.

Другие новости по теме

Экстренные службы переведут на единый номер: 112
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи на сегодняшнем заседании рассмотрела законопроект о введение единого номера «112» для всех экстренных служб, который направил МЧС.

Экстренные службы хотят перевести на единый номер
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи на сегодняшнем заседании рассмотрела законопроект о введение единого номера «112» для всех экстренных служб, который направил МЧС.

В Украине появился телефонный номер правовой помощи, по которому можно вызвать защитника В Украине появился телефонный номер правовой помощи, по которому можно вызвать защитника
В Украине появился единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи, по которому с 1 января этого года можно передать сообщение о случаях задержания лиц и необходимости привлечения защитника.

Кабмин выделил более 450 млн грн на внедрение номера 112 Кабмин выделил более 450 млн грн на внедрение номера 112
Кабинет Министров решил выделить 452,06 млн гривен на создание и внедрение системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112 в 2012 году.

МЧС расторг договор с НР на поставку оборудования и услуг для проекта экстренного номера 112 МЧС расторг договор с НР на поставку оборудования и услуг для проекта экстренного номера 112
Министерство чрезвычайных ситуаций Украины расторгло договор с американским производителем компьютерного оборудования Hewlett-Packard о поставке компанией оборудования и услуг для создания и внедрения системы экстренного вызова 112, заявил председатель комиссии конкурсных торгов при МинЧС Олег Цицак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: