В Австралии возведут небоскреб, имеющий очертания женских форм

В Австралии возведут небоскреб, имеющий очертания женских форм
Квартиры в здании открывают вид на весь город, на крыше запланирован зеленый сад
Архитекторы проектировали внешний вид здания, вдохновившись пластикой Бейонсе.

Архитектурное агентство Elenberg Fraser получило разрешение на постройку в Мельбурне небоскреба Premiere Tower, имеющего очертание тела Бейонсе, сообщает издание Dezeen.

Новое 226-метровое 68-этажное здание будет построено на Спенсер стрит в самом центре города. Согласно задумке, небоскреб станет первым, что увидят туристы, которые прибывают на вокзал города Саузен Кросс.


Топ-10 небоскребов, которые откроются в 2015 году

По словам архитекторов Elenberg Fraser, конструкция Premiere Tower не только отдаст почтение формам певицы, но и будет более устойчивой, если сравнивать ее с обычными формами зданий.

Как отмечает издание, создатели небоскреба, по видимому, вдохновились образом певицы в клипе на песня "Ghost".

Напомним, ранее архитекторы разработали технологию, позволяющую небоскребам освещать и обогревать улицы.

Другие новости по теме

В Мельбурне построят самое высокое здание Южного полушария В Мельбурне построят самое высокое здание Южного полушария
Власти австралийского Мельбурна выдали разрешение на строительство самого высокого небоскреба в Южном полушарии.

В Лондоне выставлен на продажу небоскреб
Компании BlackRock Inc. и Hermes Real Estate Investment Management Ltd., которым принадлежит Tower 42, первый небоскреб, построенный в главном финансовом районе Лондона - Сити, выставили его на продажу

Без Без "лучей смерти": небоскребы помогут освещать и обогревать улицы
Архитекторы предложили умное расположение высотных зданий, способное по надобности осветлять, освещать или затемнять улицы.

Cевилья может лишиться защиты ЮНЕСКО из-за строящегося небоскреба Cевилья может лишиться защиты ЮНЕСКО из-за строящегося небоскреба
Представители ЮНЕСКО посетили центр испонской Севильи с целью оценить воздействие 178-метрового небоскреба Pelli Tower, строящего в центре города.

На месте башен-близнецов в Нью-Йорке открылся первый небоскреб На месте башен-близнецов в Нью-Йорке открылся первый небоскреб
На Манхэттене открыли первый небоскреб, построенный на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра, уничтоженных при теракте 11 сентября 2001 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: