Репортеры без границ отмечают День борьбы с интернет-цензурой

Репортеры без границ отмечают День борьбы с интернет-цензурой



Фото: gdb.rferl.org

Международная организация «Репортеры без границ» отмечает сегодня День борьбы с интернет-цензурой
В связи с этим организация опубликовала на своем сайте список стран, в которых доступ к интернету ограничен, а на пользователей оказывается давление.

В этот список вошли, в частности, Куба, Китай, Иран, Северная Корея и Саудовская Аравия, передает Радио Свобода.

В другой список помещены государства, которые, по мнению «Репортеров без границ», пытаются контролировать интернет: Россия, Беларусь, Австралия и Южная Корея.

Другие новости по теме

Репортеры без границ обновили список врагов интернета Репортеры без границ обновили список врагов интернета
Международная правозащитная организация Репортеры без границ в День свободы слова в интернете, который отмечается 12 марта, обнародовала список врагов интернета.

Сегодня отмечается международный день свободы слова в интернете Сегодня отмечается международный день свободы слова в интернете
Пять лет назад, 12 марта 2008 года, международная организация Репортеры без границ (Reporters Without Borders) под патронатом ЮНЕСКО для привлечения внимания общественности к проблеме свободного доступа в интернет по всей планете, провела День свободы слова в интернете (Online Free Expression Day).

Составлен список стран-врагов интернета Составлен список стран-врагов интернета
Сирия, Китай, Иран, Бахрейн и Вьетнам систематически контролируют интернет, серьезно нарушая права человека, говорится в докладе организации Репортеры без границ.

В Париже Репортеры без границ развесили плакаты с В Париже Репортеры без границ развесили плакаты с "показывающим характерный жест" Путиным
В рамках Всемирного дня свободы печати в Париже Репортеры без границ расклеили плакаты, на которых изображены некоторые из 40 глав государств, которые попали в ежегодный список "врагов свободы прессы".

Репортеры без границ еще раз покритиковали Януковича
Международная организация «Репортеры без границ» призвала президента Украины Виктора Януковича обеспечить свободу СМИ и доступ журналистов к информации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: