Daily Mail показала "самую красивую реку в мире"

Daily Mail показала "самую красивую реку в мире"
Реку Каньо-Кристалес называют самой красивой в мире
Издание опубликовало снимки колумбийской реки Каньо-Кристалес.

Британская газета The Daily Mail опубликовала снимки реки Каньо-Кристалес, которой многие путешественники и ученые приписывают статус самой красивой в мире. Водоем известен тем, что меняет свой цвет за счет разных видов водорослей, из-за чего местные жители называют его "рекой пяти цветов".

Топ-15 самых красочных пейзажей мира по версии CNN

Природная достопримечательность находится в глубине Национального парка Макарена в Колумбии. Ежегодно с сентября по ноябрь река превращается в настоящую радугу, окрашиваясь в яркие цвета: желтый, голубой, зеленый, красный и черный.

Вода в реке Каньо-Кристалес имеет свойства дистиллированной, так как в ней отсутствуют соли и минералы, а на дне не образовывается ил.

Экскурсии к этой реке начали организовывать только в 2009 году. Добраться туда нелегко, поскольку водоем находится вдалеке от цивилизации. Тем не менее, это не останавливает тысячи туристов.

Территория реки Каньо-Кристалес охраняется и носит статус объекта Природного наследия человечества ЮНЕСКО, поэтому попасть в зимний и весенний период туда невозможно.


Топ-10 самых красивых водопадов на планете по версии The Telegraph

Другие новости по теме

Топ-10 самых ярких мест на Земле по версии The Huffington Post Топ-10 самых ярких мест на Земле по версии The Huffington Post
Редакция авторитетной газеты составила собственный туристический рейтинг.

Топ-15 самых красочных пейзажей мира по версии CNN Топ-15 самых красочных пейзажей мира по версии CNN
Авторитетное издание представило подборку необычных творений природы.

Топ-10 природных чудес, о которых мало кто слышал – The Guardian Топ-10 природных чудес, о которых мало кто слышал – The Guardian
Британское издание опубликовало список малоизвестных мест для туристов.

Топ-10 самых красивых водопадов на планете по версии The Telegraph Топ-10 самых красивых водопадов на планете по версии The Telegraph
Британское издание представило собственный рейтинг.

Боевики ФАРК взорвали главный нефтепровод Колумбии Боевики ФАРК взорвали главный нефтепровод Колумбии
Боевики леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (ФАРК) в очередной раз подорвали нефтепровод Каньо Лимон, являющийся крупнейшим в стране. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает колумбийское радио.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: