Минфин Польши подставляют?

Минфин Польши подставляют?

Александр Дрейфус, исполнительный директор компании Mediarex Sports & Entertainment, которая в 2012 году приобрела GlobalPokerIndex (GPI) и в 2013 г. TheHendonMob.com, пишет новую страницу в истории покера, став первым представителем покерного сообщества, который во всеуслышание заявил о подготовке судебного иска против министерства финансов одной из стран ЕС – Польши.

Публичной история стала 19 января, когда Александр оставил в твиттере  сообщение для министра финансов Польши с просьбой перестать красть данные с сайта TheHendonMob.com, предупредив, что загружаемые данные являются подложными и в случае их использования будет сформирован судебный иск.


Минфин Польши подставляют?

Замминистра финансов Польши Яцек Капица в тот же день ответил, что ничего об этом не знает, на данный момент в отпуске, но если есть нарушение прав, то предложил обратиться в прокуратуру. История могла бы тут же и закончиться, но через сутки на польском ресурсе AntyWeb появилось интервью Дрейфуса, а дискуссия в твиттере продолжалась еще несколько часов. В нем исполнительный директор крупнейшей базы данных об игроках в живой турнирный покер рассказал, что с 29 декабря 2014 г. с серверов mf.gov.pl к ним заходил бот, который к этому моменту уже собрал информацию о 200.000 пользователях сайта. Александр напомнил, что данные являются их собственностью, защищены законодательством ЕС, и компания не потерпит попытки воровства ни со стороны частных лиц, ни со стороны государства. Также Александр сказал, что благодаря своей команде безопасности в течение более 8 дней бота удавалось кормить поддельными данными и результатами.

Судя по шуму, который поднимается вокруг истории, уже в ближайшее время будет начато расследование, которое сможет пролить свет, стоит ли за всем этим на самом деле министерство финансов Польши, или же одаренное профессиональное частное лицо, желающее прикрыть свои противоправные действия.

Другие новости по теме

Минфин Польши: экономическая катастрофа в Европе может спровоцировать войну Минфин Польши: экономическая катастрофа в Европе может спровоцировать войну
Министр финансов Польши Яцек Ростовский считает, что без решительных шагов Европейского центрального банка еврозона может просто развалиться, что будет иметь далекоидущие последствия для всего Евросоюза, который является гарантом мира в регионе.

На выборах Лукашенко поддержали лишь 40% белорусов, - МИД Польши
Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что официальные данные президентских выборов в Беларуси, согласно которым Александр Лукашенко получил 79,67 % голосов, вызывают сомнения

Представители Украины, Польши и УЕФА обсудили подготовку к Евро-2012
В Киеве 3-4 сентября представители Украины, Польши и УЕФА обсуждают подготовку к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

МИД проверяет информацию о махинациях в генконсульстве Польши в Луцке МИД проверяет информацию о махинациях в генконсульстве Польши в Луцке
МИД Украины проверяет информацию о возможной причастности Генерального консульства Польши в Луцке к торговле людьми и незаконной выдаче шенгенских виз.

В правительстве Польши разгорелся масштабный В правительстве Польши разгорелся масштабный "кассетный" скандал – Wall Street Journal
В центре скандала оказались глава Центрального банка Польши Марек Белка и министр внутренних дел Бартоломей Сенкевич. Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал появившуюся информацию попыткой свержения его правительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: