Топ 10 лучших автомобилей 2014 года

Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Corvette Stingray 2014
Первое место досталось Mazda6.

В 2014 году было представлено большое количество автомобилей. В каждом сегменте есть свои фавориты. Журнал Popuparmechanics, ориентируясь на цену, размеры и характеристики, определил десять лучших автомобильных новинок уходящего года.

Автомобиль года

Первое место - 2014 Mazda6

Цена: 21,675 долларов


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Mazda

Экспрессивный, привлекающий с первого взгляда дизайн, революционные технологии SKYACTIV, высочайший уровень безопасности – все это воплотилось в Mazda6. Этот автомобиль стал вторым в модельной линейке японского производителя, созданным в соответствии с дизайнерской концепцией "KODO – душа движения".


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Mazda

Mazda6 задает новые стандарты в динамичности, управляемости, безопасности и выдающейся экономичности: инновационные технологии SKYACTIV позволили создать автомобиль, отвечающий всем запросам современных водителей.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Mazda

Нельзя не восхищаться плавностью линий кузова Mazda6, удобством и эргономичностью салона, высоким качеством высокотехнологичного оборудования. Mazda6 третьего поколения стала образцом инженерной мысли, воплощением самых смелых идей, позволивших наделить автомобиль душой движения. 

Производительность

Второе место - 2014 Chevrolet Corvette Stingray

Цена: 51,995 долларов


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Chevrolet

По правде говоря, Corvette Stingray благодаря своей цене мог бы занять и первое место в рейтинге. Купить спорткар дешевле 61 тысячи долларов практически невозможно.

Для нового корвета главным является производительность. В автомобиле все "заточено" под скорость – и дизайн, и интерьер.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Chevrolet

Corvette Stingray имеет атмосферный мотор V8 6.2, оснащённый непосредственным впрыском, системой отключения половины цилиндров и фазовращателями на впуске и выпуске.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Chevrolet

Старт с ноля до 97 км/ч у версий с ручной коробкой передач занимает 4,2 с, а в качестве страховки в базовом оснащении предлагаются тормоза Brembo с четырёхпоршневыми суппортами и дисками диаметром 345 мм спереди и 338 мм сзади.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Chevrolet

Corvette Stingray не только красив и быстр, но и различным оборудованием неплохо напичкан. Например, в автомобиле есть пятирежимная система управления движением, которая меняет настройки по 11 параметрам (двигатель, коробка передач, рулевое управление, подвеска и так далее), а в качестве опции полагаются усовершенствованные электронноуправляемые амортизаторы Magnetic Ride Control с магнитореологической жидкостью (работают на 40% быстрее прежних).

Мультимедийная система объединяет два восьмидюймовых дисплея (один из них — виртуальная приборная панель), навигацию, спутниковое радио и аудиосистему Bose с 11 динамиками, USB-портом и устройством чтения SD-карт.

Качество

Третье место - 2014 Nissan Versa Note 

Цена: 14,780 долларов 


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Nissan

Маленький пятидверный Nissan Versa является не только лучшим из всех Versa, но является обладателем и интересного спортивного дизайна.

Это выражается в переработанной форме передней оптики, замене старой решетки радиатора на пересмотренную новую, а также в новом стильном бампере с весьма оригинальной формой блока противотуманных фар, объединенных со светодиодными огнями дневного света.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Nissan

При всем своем спортивном дизайне, Nissan Versa Note SR спорткаром не является — в движение хэтчбек приводится 109-сильным ДВС объемом 1,6 литра с четырьмя цилиндрами, выдающий 145 Нм крутящего момента.

Транспортировка

Четвертое место - 2014 Dodge Ram Heavy Duty 


Цена: 30,695–44,240 долларов


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Dodge

Автомобили Dodge Ram Heavy Duty лучшие в своем классе полноразмерных пикапов. Они  могут  выдержать  большие нагрузки и тяжелую ежедневную работу.

Показывающие удивительные результаты по грузоподъёмности  и буксировке грузов,  пикапы Ram Heavy Duty доступны  в двух вариациях: Ram 2500 и Ram 3500.  Если Ram 2500 способен взять на буксир груз больше 8200 кг,то Ram 3500 может буксировать  до 13600 кг, а его грузоподъемность более трех тонн .


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Dodge

Учитывая  то, что эти рабочие лошадки верой и правдой служат своим владельцам,  производитель  оснастил их   всеми возможными дополнительными опциями. Даже  появились дополнительные  электрогенераторы, что наверняка оценят потребители.

Долго можно перечислять дополнительные возможности этих замечательных пикапов, но одно можно с уверенностью  сказать, американские производители пикапов все делают для того чтобы удовлетворить запросы своих покупателей и это им удается. В салоне Ram Heavy Duty как и прежде очень просторно, комфортно и уютно.

Техническое новшество

Пятое место - 2014 Mercedes-Benz S-Class 
Цена: 93,825 долларов 


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Mercedes-Benz

Для большинства производителей флагманская модель – показатель конструкторской и технологической мощи компании. Флагман Mercedes-Benz – модель S-Сlass – демонстрирует последние достижения всей мировой автопромышленности.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Mercedes-Benz

В новом S-Сlass технических сюрпризов действительно очень много. Коротко:

Впервые в мире:
• все лампы светодиодные, даже в базовой комплектации;
• система предварительного изменения жесткости подвески в зависимости от характера дорожных неровностей;
• система радаров и стереокамер кругового обзора (360°), позволяющая автоматическим системам безопасности контролировать пространство и предотвращать ДТП или уменьшать их последствия.

Варианты силовых агрегатов:
• S300 BlueTEC Hybrid – 4-цил. дизель-электрический гибрид;
• S350 BlueTEC – V6 турбодизель;
• S400 Hybrid – V6 бензино-электрический гибрид.
• S500 – V6 бензиновый мотор.

Также, в интерьере  удалось объединить классический стиль (круглые воздуховоды, деревянные вставки), хай-тек (два огромных экрана) и роскошь (кожаная отделка элементов салона с крупной строчкой).

Автомобиль является бизнес-центром на колесах: сидя на правом заднем кресле, можно отодвинуть переднее, вытянуть оттоманку, подголовник и прилечь. Не спится – есть все условия для работы в дороге: выдвижной столик, розетка и интернет.

Роскошь

Шестое место - 2014 Lexus IS 
Цена: 36,860–42,610 долларов


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Lexus

Внешний облик новинки смотрится горделиво с некоторой такой агрессивностью. Переднюю часть, подчеркивает новая радиаторная решеточка исполненная дизайнерами в форме этаких песочных часов и обрамленная в хромированную окантовку, которая визуально исчезает внизу решетки.

Расположенная по бокам головная светодиодная оптика своей формой как бы врезается в "талию" решетки радиатора, а ее светодиоды сделаны в виде логотипа компании Nike. Агрессивный облик подчеркивают также расширенные колесные арки и покатая форма крышки капота.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Lexus

Помимо нового агрессивного внешнего облика, новый спортивный седан Лексус IS 350 2014 технические характеристики показывают, что автомобиль также получил и новенький более производительный движок. Под капотом теперь стоит 306-сильный движок рабочий объем, которого равен 3500 см3.

Данный агрегат обеспечивает модели превосходный запас мощности совместно с динамической ездой. Мотор работает на пару с восьмиступенчатой коробочкой-автоматом, будет также предложена гурманам и версия с механикой.

Помимо этого будут предлагаться и варианты подвески типа F и S Sport. Кроме вышеперечисленного седан получил также и все инновационные системы, которые гарантируют как водителю, так и его пассажирам безопасную езду.

Дизайн

Седьмое место - 2014 Jaguar F-Type 
Цена: 69,895—92,895 долларов


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото:  Jaguar

Истинно спортивный автомобиль Jaguar F-TYPE Coupe – это сочетание ходовых характеристик, учащающих серцебиение, мгновенного отклика и исключительной маневренности с повседневным комфортом и практичностью багажного отделения объемом 407 литров.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото:  Jaguar

Мощный и эффективный 6-цилиндровый V-образный двигатель Jaguar объемом 3,0 литра на 340 л.с. с нагнетателем дарит невероятное ощущение скорости. F-TYPE отличает разнообразие цветовых комбинаций кузова и салона, а также панорамная стеклянная по всей ширине крыша.

Гибкость

Восьмое место - 2014 Jeep Cherokee 
Цена: 23,990– 28,990 долларов


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Jeep

Внедорожник "со старта" оснащается адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения столкновений, опциями контроля полосы движения, слежения за мертвыми зонами и экстренного вызова служб помощи, камерой заднего обзора и системой стабилизации.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Jeep

Мультимедийная система Uconnect с 8,4-дюймовым сенсорным и голосовым управлением экраном, управляющая не только "музыкой", но и климат-контролем и подогревом/вентиляцией сидений, входит в стандартное оснащение. Также в базе установлено семь подушек безопасности, кондиционер и бесключевой доступ.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
  Фото: Jeep

Что касается силового оснащения, новый Jeep Cherokee будет поставляться в двух модификациях — с 2,0-литровым турбодизельным двигателем мощностью 170 л.с. и с бензиновым двигателем объемом 2,4 литра на 184 л.с. Обе версии получили новую автоматическую трансмиссию ZF на 9 скоростей.

Управление

Девятое место - 2014 Ford Fiesta ST 
Цена: 22,195 долларов 


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Ford

Fiesta ST разгоняется до 100км/час за 6,9 секунд. Эта производительность передается от точно настроенного 1,6-литрового 180-сильного бензинового двигателя EcoBoost, который обеспечивает на 20% больше мощности, чем эквивалентные двигатели.

Автомобиль также достигает не менее впечатляющих, в своем классе уровней расхода топлива, и выделяет только 139г/км выбросов СО2.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Ford

Передовые технологии Fiesta ST превращают ее мощность на динамичную езду с удобным управлением. Fiesta ST имеет специально настроенную подвеску, заниженную на 15мм, для точной контролируемости над авто; Torque Vectoring Control - передовая технология, которая предоставляет оптимальное сцепление при прохождении поворотов, а также Трех-режимная электронная система курсовой устойчивости (Esс), что помогает в сложных дорожных условиях.

Эффективность

Десятое место - 2014 Chevrolet Cruze Diesel 
Цена: 25,695 долларов


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
 Фото: Chevrolet

По словам производителя, автомобиль оборудован "самым чистым дизельным двигателем General Motors, когда-либо созданным" в виде 2,0-литрового турбодизеля мощностью 110 кВт (150 л.с./148 bhp) и 350 Нм (258 фунт-фут) крутящего момента.


Топ 10 лучших автомобилей 2014 года
Фото: Chevrolet

Седан способен ускориться до 100 км/ч за 8,6 секунды и расходовать около 5.60 л/100 км на шоссе. Чистый дизель генерирует по меньшей мере на 90 процентов меньше оксида азота и твердых частиц по сравнению со старыми дизельными агрегатами.

Читайте также: Лучшие авто 2013 года.

 

 

Другие новости по теме

Топ-10 лучших автомобилей 2014 года по версии Popular Mechanics Топ-10 лучших автомобилей 2014 года по версии Popular Mechanics
Американский журнал Popular Mechanics (Популярная Механика) назвал топ-10 лучших автомобилей уходящего года.

Появились новые фото Появились новые фото "заряженной" Chevrolet Corvette
Автопроизводитель представил новую фотогалерею спортивной модели.

Chevrolet показала на фото мощнейший Corvette Chevrolet показала на фото мощнейший Corvette
Автомобиль станет самой быстрой и мощной модификацией "Корвета".

Тонущие в роскоши. Самые ожидаемые люкс-автомобили 2016 года Тонущие в роскоши. Самые ожидаемые люкс-автомобили 2016 года
Десять самых ожидаемых роскошных автомобилей: от футуристических спорткаров до мощных внедорожников.

В Британии выбрали автомобиль года В Британии выбрали автомобиль года
В 2014 году победителем стал спорткар Chevrolet Corvette Z06.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: