Капитана затонувшего судна Нефтегаз-67 отпускают из тюрьмы под залог

Капитана затонувшего судна Нефтегаз-67 отпускают из тюрьмы под залог



«Нефтегаз-67»
Фото: korabli.qdg.ru

Апелляционный суд Гонконга освободил под залог украинца Юрия Кулемесина, капитана затонувшего транспортного буксирного судна «Нефтегаз-67»
«Нефтегаз-67» затонул возле Гонконга в Южно-Китайском море 22 марта 2008 года. Крушение произошло после столкновения с китайским сухогрузом под флагом Панамы «Яохай». Большая часть команды «Нефтегаз-67» погибла. Из 25 членов экипажа были спасены только семеро. Окружной суд Гонконга признал украинского капитана, а также капитана китайского сухогруза «Яохай» и двух местных лоцманов виновными в создании угрозы жизни на море. Юрий Кулемесин был приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз», 2 февраля по поручению владельца судна международная юридическая фирма «Инсе и К» подала апелляцию на приговор.
Одновременно, по поручению украинского судовладельца, адвокаты внесли в апелляционный суд ходатайство об освобождении Юрия Кулемесина из-под стражи под залог. На утреннем заседании суд удовлетворил это заявление.

Другие новости по теме

Капитан с затонувшего Нефтегаза-67 приговорен к тюремному заключению
Сегодня в Гонконге был оглашен приговор Юрию Кулемесину, капитану украинского транспортно-буксирного судна «Нефтегаз-67»

Украинского капитана суд Гонконга признал виновным в гибели 18 моряков
Суд Гонконга признал виновными капитана украинского транспортно-буксирного судна «Нафтогаз-67» Юрия Кулемесина, а также капитана китайского сухогруза «Яохай» Лю Бо и двух его лоцманов в создании угрозы жизни на море

Нефтегаз может возглавить регионал,- экс-глава НАК Ивченко
Бывший глава НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко допускает, что компанию может возглавить депутат от Партии регионов Юрий Бойко.

Украинцев с задержанного в Индии судна Seaman Guard Ohio выпустили под залог Украинцев с задержанного в Индии судна Seaman Guard Ohio выпустили под залог
Суд Индии освободил под залог членов экипажа и группу охранников судна Seaman Guard Ohio, среди них - трое украинцев.

Капитана Costa Concordia обвинили в бегстве с судна Капитана Costa Concordia обвинили в бегстве с судна
Капитана затонувшего у берегов Италии пассажирского лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино обвинили в бегстве с судна, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на итальянский телеканал SkyTG24.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: