Население подключается к Интернету ради почты и социальных сетей

Население подключается к Интернету ради почты и социальных сетей



Фото: www.graphics.iparenting.com

Интернет в Украине чаще всего используется для доступа к электронной почте (именно для этого нужна сеть 52 процентам пользователей)
Вторым самым популярным сервисом Интернета являются социальные сети. За год доля пользователей этого сервиса увеличилась с 18% до 31% граждан, имеющих доступ к Интернету.
Как сообщает компания GfK Ukraine, проводившая исследование, наибольшими темпами использование социальных сетей росло среди респондентов в возрасте 40-49 лет.
Быстрый рост пользования Интернетом в возрастной группе 30-49 лет привел к увеличению популярности новостных сайтов и онлайн-газет - с 24% до 29% пользователей. В указанной возрастной группе доля пользователей таких сайтов приближается к 40%.
Еще одной тенденцией 2009 года стал рост интереса Интернет-пользователей к мультимедийному контенту: загрузке музыки и фильмов (с 26% до 32% пользователей), просмотру онлайн-видео и прослушиванию радио через Интернет (с 9% до 14%).
По данным GfK Ukraine, в 2009 году количество пользователей Интернета выросло на 37%, опередив рост числа компьютеризированных семей. С четвертого квартала 2008 года по четвертый квартал 2009 года количество регулярных пользователей Интернета в Украине выросло на 37%. При этом семей, где есть компьютер, за тот же период стало больше всего на 29%.

Другие новости по теме

В Украине 26% пользователей для выхода в интернет используют более одного устройства - исследование В Украине 26% пользователей для выхода в интернет используют более одного устройства - исследование
По данным исследования Интернет-ассоциации Украины, около 26% пользователей интернета в Украине пользуются не одним устройством для подключения к Всемирной сети.

Число пользователей Интернета в мире приблизилось к 2 млрд.
До конца текущего года количество пользователей Интернета во всем мире превысит 2 млрд. человек

В Украине число интернет-пользователей выросло на 200 тыс.
С января по февраль 2010 года количество интернет-пользователей в Украине увеличилось с 8,2 млн. до 8,4 млн.

В Украине число интернет-пользователей выросло до 8,4 млн.
С января по февраль 2010 года количество интернет-пользователей в Украине увеличилось с 8,2 млн. до 8,4 млн.

В Украине 13,6 млн человек пользуются интернетом - исследование В Украине 13,6 млн человек пользуются интернетом - исследование
Аудитория украинского интернета составила 13,6 млн пользователей, по данным исследования компании Gemius.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: