ГосЧС сообщает о разгрузке 86 грузовиков гумпомощи из Германии

Первые пять грузовиков с жилыми модулями уже доставлены в Харьков, где будет сооружаться транзитный городок, сообщили в ГСЧС.


По состоянию на утро 10 октября на территории логистического центра под Киевом уже разгрузили 86 грузовиков гуманитарной помощи от Германии, заявил председатель Госслужбы Украины по ЧС Сергей Бочковский.
По его словам, первые пять грузовиков с жилыми модулями уже доставлены в Харьков, где в дальнейшем будет сооружаться транзитный городок.
Он отметил, что непосредственно на месте устройства транзитного городка в Харькове, уже разгружены боксы с жилыми модулями. Сам домик будет собираться из десяти боксов. К монтажу домиков будут привлекаться немецкие инженеры, подрядные строительные организации.
"В этих домиках подключат электроэнергию, а также подведут все коммуникации: канализацию и водопровод. Также установят детские площадки. Полностью завершить строительство поселка в Харькове планируют до конца декабря", - отметил Сергей Бочковский.
Председатель службы сообщил, что 13 октября в Харьков прибудут первые 10 машин гуманитарного груза из Германии. В состав гуманитарной помощи, которую будут принимать представители общества Красного Креста, вошла бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Разгрузка и передача начнется 14 октября.
Ранее сообщалось, что первые грузовики с гуманитарной помощью от Германии в понедельник пересекут украинско-польскую границу.
Грузовики с гуманитарной помощью из Германии для востока Украины должны пройти таможенный контроль на пункте контроля польско-украинской границы Ягодин 7 октября. После прохождения границы более ста грузовиков из 17 немецких городов направятся в центр распределения в Киеве. Там груз будет переупакован и доставлен в различные регионы Украины.
По материалам:
Корреспондент.net

Другие новости по теме

Первая партия гуманитарной помощи от Германии направляется в Украину Первая партия гуманитарной помощи от Германии направляется в Украину
Сегодня первые грузовики с гумпомощью пересекут украинско-польскую границу.

Первые десять авто с гумпомощью из Германии разгружены в Харькове Первые десять авто с гумпомощью из Германии разгружены в Харькове
На подходе еще 15 машин с немецким гуманитарным грузом, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

Гуманитарная помощь из Германии прибудет на украинскую границу 7 октября Гуманитарная помощь из Германии прибудет на украинскую границу 7 октября
После прохождения границы более ста грузовиков из 17 немецких городов направятся в центр распределения в Киеве.

В Харьков из Германии привезут гуманитарку для переселенцев В Харьков из Германии привезут гуманитарку для переселенцев
Германия отправит в Украину еще один гуманитарный груз для переселенцев из зоны АТО.

Германия отправит Украине более 200 грузовиков с гуманитарной помощью Германия отправит Украине более 200 грузовиков с гуманитарной помощью
Германия отправит в украину гуманитарную помощь и грузовики с жилыми модулями для переселенцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: