Католическая церковь заявила о гибели на Гаити почти 60 монахинь и монахов

Католическая церковь заявила о гибели на Гаити почти 60 монахинь и монахов



Фото: lifeisphoto.ru

На конференции настоятелей монашеских орденов был опубликован список потерь, которые понесли институты монашеской жизни в результате серии разрушительных землетрясений на Гаити
Как было отмечено, в руинах погибло почти 30 монахинь и столько же монахов. Количество воспитанников, которые во время стихии были в школах и центрах под руководством Католической церкви на Гаити, еще не известно.
В руины, похоронившие учителей и учеников, превратилось более 20 школ. Более 40 монастырей и монашеских домов подлежат сносу. Список потерь церковных институтов все еще дополняется, передает newsru.com.
Ранее сообщалось, что в результате землетрясения погиб глава Римско-католической церкви на Гаити, архиепископ Порт-о-Пренса Жозеф Серж Мьо.
В настоящее время монахи, кроме пастырской работы, заняты в мероприятиях, цель которых - помощь в условиях гуманитарного кризиса. При приходах возникают центры продовольственной и медицинской помощи.
Напомним, 12 января на Гаити произошло мощное землетрясение и продолжалось около 40 минут. Магнитуда первого толчка составила 7, за ним последовали еще два десятка толчков магнитудой более 5. В результате действий стихии столица Гаити Порт-о-Пренс была практически разрушена.
20 января на Гаити произошло новое землетрясение, магнитуда которого достигала 6,1. В этот же день власти подтвердили, что в братских могилах уже захоронены 75 тыс. жертв землетрясения.
25 января в стране произошло очередное землетрясение силой 5,5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 41 километре от Порт-о-Пренс.
По последним данным, в результате серии землетрясений на Гаити погибло около 220 тыс. человек.

Другие новости по теме

Граждане США пытались вывезти из Гати 33 ребенка
Группа из десяти граждан США сегодня предстанет перед судом в Порт-о-Пренсе за попытку вывезти 33 ребенка из Гаити

В России студентов из Гаити переведут на бесплатное обучение
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что все студенты из Гаити будут учиться в России за счет федерального бюджета

В Монреале открывается конференция по оказанию помощи Гаити
Международная конференция «Группы друзей Гаити» на уровне министров иностранных дел откроется сегодня в Монреале

Германия увеличивает помощь Гаити до 10 миллионов евро
Германия выделит еще 2,5 миллиона евро Всемирной продовольственной программе ООН для оказания помощи жертвам землетрясения на Гаити

Для спасения Гаити необходимо принять План Маршалла, - президент Мексики
Президент Мексики Фелипе Кальдерон предложил принять «План Маршалла» для выхода из тяжелейшей ситуации, в которой оказалась Гаити после серии разрушительных землетрясений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: