С обочины дорог уберут рекламу

С обочины дорог уберут рекламу



Фото: wchscompsci.net

Сегодня на заседании правительства был принят законопроект, ограничивающий размещение рекламных носителей вблизи автомобильных дорог общего пользования и международного значения
«На сегодня то количество рекламоносителей, которые находятся в полосе отвода, влияет на участников движения, является сопутствующим фактором ДТП. Есть печальная статистика: огромное количество рекламоносителей, особенно в полосе отвода, над проезжей частью отвлекает внимание водителей, что приводит к ДТП», - заявил глава «Укравтодора» Вадим Гуржос.
Как сообщает официальный сайт премьер-министра, законопроект запрещает устанавливать рекламоносители над автомобильными дорогами, на разделительных полосах, на опорах дорожных знаков, в зоне транспортных развязок, на мостах и путепроводах, в местах концентрации ДТП.
Рекламные носители должны быть размещены не ближе 10 м от края проезжей части и не ближе 150 м от дорожных знаков, развязок и железнодорожных переездов.

Другие новости по теме

Бродский решил убрать рекламу вдоль дорог
В Украине в очередной раз взялись за рекламу вдоль дорог. Госкомпредпринимательства согласовало законопроект, ограничивающий размещение рекламоносителей

В Чехии вдоль дорог уберут все рекламные щиты В Чехии вдоль дорог уберут все рекламные щиты
Чешский парламент одобрил запрет на размещение вдоль автомобильных дорог и шоссе рекламных щитов.

Ъ: В Украине может исчезнуть 90% наружной рекламы Ъ: В Украине может исчезнуть 90% наружной рекламы
Украинскому рынку наружной рекламы грозит масштабный передел. Вчера Кабинет министров согласовал разработанный в МВД законопроект, который предусматривает снос 90% всех рекламных конструкций в стране, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Прочь с дороги.

Запрет на рекламу вдоль дорог убьет бизнес рекламистов, - мнение
К принятому правительством законопроекту об ограничении рекламы вдоль дорог участники рынка отнеслись критически

В ГАИ показали изображения новых дорожных знаков В ГАИ показали изображения новых дорожных знаков
Среди прочих изменений в правила дорожных движений, которые вступают в силу в апреле, присутствует и большое количество новых дорожных знаков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: