Луценко хочет увеличения размеров штрафов

Луценко хочет увеличения размеров штрафов



Юрий Луценко

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко выступает за увеличения размера штрафов за правонарушения
Об этом он заявил вчера вечером в эфире телеканала ТВі.
«Надо идти по европейскому пути - увеличивать размер штрафов, уменьшать их количество, потому что надо бить только по серьезным нарушениям, и декриминализировать законодательство с тем, чтобы минимально сажать в тюрьму», - приводит слова Луценко Украинская правда.
Отвечая на вопрос о том, куда уходят деньги, которые выплачиваются нарушителями правил дорожного движения в виде штрафов, Луценко пояснил: «Уходят в госбюджет, который делит их пополам».
По его словам, половина этих средств уходят в местные советы, которые должны заниматься ямочным ремонтом дорог, дорожными знаками, светофорами, разметкой. «Другая половина уходит в госбюджет», - добавил Луценко.
«Но и той, и другой половины не хватит, чтобы отремонтировать дороги под евростандарт», - отметил он.
В тоже время, Луценко заявил, что этих денег достаточно, чтобы направить их на улучшение условий в местах концентрации ДТП.

Другие новости по теме

Луценко придумал забирать автомобили за неоплаченные штрафы
У автомобилистов, не оплачивающих штрафы за нарушения Правил дорожного движения, будут забирать машины

Луценко: за год ситуация на дорогах улучшилась на 35%
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что благодаря повышению штрафов за нарушение правил дорожного движения, за год ситуация на украинских дорогах значительно улучшилась

Луценко рассказал, сколько будет исполнять обязанности министра
Юрий Луценко намерен исполнять обязанности министра внутренних дел, пока не будет назначен новый министр

Луценко лишился только одного полномочия в Кабмине
И.о. министра внутренних дел Юрий Луценко сохранил за собой практически все полномочия, которые у него были на посту главы МВД.

Луценко: у президента Тимошенко не будет премьер-министра
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что при президенте Юлии Тимошенко премьер-министра не будет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: