В Харькове реконструируют памятник Ленину

В Харькове реконструируют памятник Ленину



Памятник Ленину в Харькове
Фото: news.mediaport.ua

На площади Свободы в Харькове начали реконструкцию памятника В.И. Ленину
В городском бюджете на 2009 год на исполнение работ по капитальному ремонту памятника Ленину предусмотрено 296 тыс.грн. Планируется выполнить реставрацию ступеней, гранитных блоков, расшивку и заполнение швов, полировку поверхности и очистку металлического постамента.
Напомним, что памятник Ленину в Харькове на площади Дзержинского (сейчас пл.Свободы), был открыт 5 ноября 1963 року. Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, памятник давно не ремонтировался, и его техническое состояние значительно ухудшилось.
На пьедестале из красного гранита установлена бронзовая фигура вождя высотой 8,5 метров. Общая высота памятника - 20,2 метра. На постаменте высечены тематические рельефы, изображающие группу революционеров, которые идут под красным флагом на бой за советскую власть, и группу рабочих. Авторами проекта памятника являются скульпторы Вронский и Олейник, а также архитектор Сидоренко.

Другие новости по теме

Путин и Кадыров Путин и Кадыров "разрыдались". Интернет о сносе памятника Ленину в Харькове
Пользователи интернета бурно отреагировали на снос памятника Ленину на площади Свободы в Харькове.

В Харькове снесли памятник Ленину В Харькове снесли памятник Ленину
В Харькове памятник Ленину свалили с постамента.

В Харькове начали восстанавливать памятник Ленину В Харькове начали восстанавливать памятник Ленину
Ночью к постаменту снесенного памятника Ленину прибыли рабочие и начали устанавливать строительные леса.

Внутри он ватный оказался. Соцсети о сносе памятника Ленину в Харькове Внутри он ватный оказался. Соцсети о сносе памятника Ленину в Харькове
Участники митинга за единство Украины в Харькове снесли памятник Ленину на площади Свободы в центре города в воскресенье, 28 сентября.

В Харькове разрушают памятник Ленину В Харькове разрушают памятник Ленину
В Харькове ультрас начали разрушать памятник Ленину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: