Профессор из Японии предложил включить прятки в программу Олимпийских игр

Профессор из Японии предложил включить прятки в программу Олимпийских игр

Профессор из Японии Ясуо Хазаки предлагает внести прятки в программу Олимпийских игр, сообщает The Daily Telegraph.

По словам 64-летнего Хазаки, который в молодости занимался легкой атлетикой, не каждый может бегать со скоростью олимпийца, но каждый может быть достаточно хитер и проворен для игры в прятки.

 "Я хотел бы, чтобы прятки стали "экспериментальным" видом спорта в 2020 году. А потом они могли бы стать официальной дисциплиной на последующих играх. Я хочу, чтобы спорт был доступен для всех, чтобы в соревнованиях мог принять участие каждый, независимо от возраста, пола или способностей",

Профессор Хазаки создал в Японии Комитет по распространению пряток в 2010 году. Эта организация насчитывает около 1000 членов по всей стране.

В соответствии с предложенными японцем правилами, соревнуются две команды по семь игроков, а матч длиться 10 минут. За первые пять минут тайма, одна команда получает две минуты, чтобы спрятаться (какие конструкции для этого должны быть доступны, не уточняется) на поле размером примерно 20 на 20 метров.

Профессор из Японии предложил включить прятки в программу Олимпийских игр
  Столицей Олимпиады-2020 Станет Токио 

Другие новости по теме

IKEA запретила играть в прятки в своих магазинах IKEA запретила играть в прятки в своих магазинах
IKEA сорвала планы нескольких десятков тысяч жителей Нидерландов, запретив им устраивать игры в прятки в магазинах сети.

На Олимпиаде появятся пять новых видов спорта На Олимпиаде появятся пять новых видов спорта
Пять новых видов спорта вошли в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Олимпиада в Токио принесет 30 миллиардов долларов Олимпиада в Токио принесет 30 миллиардов долларов
Комитет по выдвижению Токио в претенденты на проведение Олимпийских игр в 2020 году оценил экономический эффект от организации мероприятия в столице Японии примерно в $30 млрд.

Янукович в тумане. Главред ТВі сравнил внешнюю политику Украины с игрой в прятки Янукович в тумане. Главред ТВі сравнил внешнюю политику Украины с игрой в прятки
Во вторник, 15 ноября, главный редактор украинского телеканала ТВі Виталий Портников в своей программе Сьогодні. Відверто с иронией раскритиковал политическую ситуацию в Украине, сравнив ее со сложными погодными условиями на территории всей страны.

В программу Олимпиады-2020 вошли пять новых видов спорта В программу Олимпиады-2020 вошли пять новых видов спорта
Игры в Токио могут стать одними из самых уникальных в истории Олимпиад за счет этих пяти новых видов спорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: