Посетителей Долины смерти просят перестать жарить яйца в заповеднике

Посетителей Долины смерти просят перестать жарить яйца в заповеднике

Посетителей американского национального парка Долина смерти просят перестать жарить яйца на территории заповедника, сообщает NBC.

Сотрудники заповедника пояснили, что им постоянно приходится убирать как сами яйца, так и скорлупу.

Как отметили в администрации парка, те, кто действительно хочет проверить, можно ли на раскаленных камнях пожарить яичницу, могут использовать для этого сковороды или пищевую фальгу.

Пример правильного проведения эксперимента с яйцами недавно разместили на YouTube сами сотрудники парка. В видео показано, что яйцо в сковороде, установленной на камнях в Долине, под воздействием солнечных лучей действительно густеет.

К туристам сотрудники Долины смерти обратились в преддверии празднования юбилея температурного рекорда, зафиксированного в парке 10 июля 1913 года. Тогда температура воздуха в Долине смерти, самом засушливом национальном парке США, достигла плюс 57 градусов по Цельсию.

Отметим, что в западных штатах США продолжается жара, которая может превысить абсолютный максимум температуры, зафиксированный на Земле с момента начала наблюдений.

Другие новости по теме

Жара в Калифорнии может превысить рекордные 57 градусов Жара в Калифорнии может превысить рекордные 57 градусов
Температура воздуха в некоторых западных штатах США достигла рекордных отметок в 50 градусов Цельсия и выше.

50-градусная жара в США может побить все рекорды 50-градусная жара в США может побить все рекорды
В западных штатах США продолжается жара, которая может превысить абсолютный максимум температуры, зафиксированный на Земле с момента начала наблюдений.

Долина Смерти зацвела впервые за 10 лет Долина Смерти зацвела впервые за 10 лет
Пустыня покрылась ковром ярких цветов и растений

В США эвакуировали посетителей одного из национальных парков из-за ветерана войны в Ираке В США эвакуировали посетителей одного из национальных парков из-за ветерана войны в Ираке
В американском штате Вашингтон пришлось срочно эвакуировать посетителей национального парка Маунт-Рейнир из-за убийства рейнджера.

В США посетителей одного из национальных парков эвакуировали из-за ветерана войны в Ираке В США посетителей одного из национальных парков эвакуировали из-за ветерана войны в Ираке
В американском штате Вашингтон пришлось срочно эвакуировать посетителей национального парка Маунт-Рейнир из-за убийства рейнджера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: