Экипаж Арианы вернется домой только после Нового года,- глава разведки

Экипаж Арианы вернется домой только после Нового года,- глава разведки



Фото: www.andriaki.gr

Экипаж судна «Ариана», освобожденный из пиратского плена 10 декабря, вернется в Украину только после Нового года.
«Не хочу говорить, что до Нового года, но сразу после Нового года, скорее всего, судно прибудет в порт, и команда вернется в Украину»,- заявил глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, сообщает Радио Свобода.

Он отметил, что процесс возвращения моряков затягивается, поскольку у «Арианы» нет топлива. К балкеру направлен буксир, но он движется в шторм против течения за тысячу километров и поэтому его ход медленный.

Маломуж выразил надежду, что в ближайшее время буксир придет к месту назначения, судно будет дозаправлено, очищено от морских водорослей, после чего «Ариана» прибудет в ближайший порт и моряки будут отправлены в Украину.

Напомним, судно «Ариана» с экипажем из 24 украинцев, с мая находившееся в пиратском плену, было освобождено 10 декабря после уплаты выкупа в 2,8 млн. долл.

Другие новости по теме

Экипаж Арианы сошел на берег в оманском порту
Экипаж освобожденного из пиратского плена судна «Ариана» сошел на берег в оманском порту Салала

Экипаж Арианы прибыл в Украину
Экипаж «Арианы» доставлен из Султаната Оман в Украину

Ющенко поздравил экипаж Арианы с освобождением из 6-месячного пиратского плена
Президент Виктор Ющенко поприветствовал успешное завершение операции по освобождению из пиратского плена судна «Ариана» с украинским экипажем на борту.

Пираты освободили судно Delvinа с украинцами на борту за 3,5 млн. долл
Пираты освободили судна Delvinа с 7 украинскими моряками в составе экипажа. Об этом сообщил начальник Службы внешней разведки Николай Маломуж

В Украину вернулись семеро освобожденных из пиратского плена моряков
Сегодня в международный аэропорт «Борисполь» из Лондона прибыли семеро украинских моряков с судна «Дельвина», которое было освобождено из пиратского плена 17 декабря



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: