Элтон Джон будет помогать мальчику, которого не смог усыновить

Элтон Джон будет помогать мальчику, которого не смог усыновить



Фото: Фонд АнтиСПИД

Элтон Джон будет поддерживать украинского мальчика, который запал ему в сердце, даже несмотря на то, что надежды на усыновление нет. Об этом заявил партнер музыканта Дэвид Ферниш
В интервью Би-би-си Ферниш признался, что был «опустошен», узнав, что маленький Лев не может поехать в Великобританию и поселиться у них.
Как сообщает Daily Record, Ферниш рассказал, что он и Элтон хотели обеспечить маленькому сироте и его брату шанс на лучшую жизнь. Партнер музыканта признал, что от планов усыновить ребенка они отказались: «Это невозможно - законы не поддерживают усыновление. И мы ищем способы поддержать Льва и его брата отсюда, оставив их в своей стране, и только следим, чтобы у них было самое лучшее медицинское обслуживание, образование, варианты семьи».
«Мы были бы рады усыновить их и привезти сюда, в Британию, но законы не поддерживают нас в этом плане, потому мы будем делать все, что сможем, отсюда и оставим их в своей стране», - добавил он.
По словам Ферниша, он будет агитировать за внесение изменений в законы: «Я думаю, есть много вещей, которые им стоит наверстать в вопросе усыновления и статуса ВИЧ-позитивных детей».
«Это не касается Льва и его брата, - уточнил Ферниш. - Для них мы просто хотим, чтобы они как можно скорее ушли из приюта в хорошую семью». Но другим детям новшества в законодательстве могут облегчить процесс усыновления, объяснил он.

Другие новости по теме

Элтон Джон станет «дядей» для украинских детей
Сэр Элтон Джон и Дэвид Ферниш по-прежнему хотят усыновить ребенка, несмотря на неудачную попытку взять под опеку украинского мальчика

Элтон Джон хочет усыновить мальчика из Украины
Элтон Джон объявил, что он и его партнер Дэвид Ферниш хотят усыновить мальчика из Украины

Элтон Джон решил усыновить украинского ребенка
Британский певец Элтон Джон объявил в субботу, 12 сентября, о том, что он и его партнер Дэвид Ферниш решили усыновить ребенка из украинского приюта.

Мать мальчика, которого хотел усыновить Элтон Джон, не отдаст своего ребенка «ни за какие деньги»
Лишенная родительских прав мать ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев, который живет в приюте Макеевки не отдаст своего сына Элтону Джону «ни за какие деньги»

Элтон Джон не оставит в беде украинского мальчика
Элтон Джон дал слово, что не оставит в беде ВИЧ-инфицированного украинского мальчика Льва, которого ему не удалось усыновить в 2009 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: