В Польше собака спасла потерявшуюся девочку

В Польше собака спасла потерявшуюся девочку

Небольшой дворовой пес, по всей видимости, спас жизнь трехлетней девочке, которая морозной ночью пропала из дому, сообщили польские спасатели.

Небольшой дворовой пес, по всей видимости, спас жизнь трехлетней девочке, которая морозной ночью пропала из дому, сообщили польские спасатели.

Девочка по имени Джулия исчезла в пятницу и на следующее утро была найдена в болотистой местности в нескольких километрах от своего дома. Рядом с ней сидела собака.

В настоящее время ребенок, пострадавший от обморожения, находится в больнице. Температура воздуха ночью в этом районе опускалась до -5°C.

Как рассказал один из обнаруживших девочку пожарных Гржегорж Жимански, собака согревала ребенка, не давая тому замерзнуть насмерть.

"На протяжении всей ночи животное находилось рядом с девочкой, не оставляя ни на минуту. Не забывайте, что ночью было минус пять, а ребенок был мокрый", - сказал пожарный, добавив, что присутствие собаки стало самым важным фактором выживания девочки.

В поисках, продолжавшихся всю ночь, принимали участие более 200 человек. Полагают, что в течение нескольких часов ребенок скитался по лесу в окрестностях дома в деревне Пьежвин на западе Польши, пока не выбился из сил.

Последний раз родители видели своего трехлетнего ребенка играющим на заднем дворе с небольшой черной дворнягой.

Утром пожарные отыскали Джулию около болота по голосу, услышав, как она плачет и зовет маму.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Австралии старый пес спас трехлетнюю девочку В Австралии старый пес спас трехлетнюю девочку
Старые собаки особенно ценят человеческий контакт. По слова ученых, собака почувствовала, что девочка в беде и поэтому осталась с ней.

Украинцы встретят Рождественский сочельник с морозной погодой Украинцы встретят Рождественский сочельник с морозной погодой
Завтра, 6 января, в Киеве облачно, временами небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...-3 градуса.

Завтра по всей Украине пройдет небольшой дождь
Завтра в Киеве облачно с прояснениями, ночью и днем местами небольшой дождь. Ночью и утром местами туман, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +11...+13 градусов

Прогноз погоды на пятницу, 6 декабря Прогноз погоды на пятницу, 6 декабря
6 декабря в Киеве облачно с прояснениями, небольшой мокрый снег, ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +1...+3 градуса.

Завтра по всей Украине снег
Завтра в Киеве облачно с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой снег, днем без осадков. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -7...-9 градусов, днем -2...-4 градуса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: