В Харькове представлена Антология украинского национализма

В Харькове представлена Антология украинского национализма




В Харькове была представлена книга «Антология украинского национализма», изданная при поддержке Всемирного конгресса украинцев.
Главной целью книги является развенчание мифов об украинском национализме, сообщает радио Свобода.

«Первый миф - это утверждение о том, что националисты были предателями. Второй миф - что национализм присущ лишь Галичине и в определенное эпохальное время», - подчеркнул зампредседателя Центра национального возрождения им. Бандеры Виктор Рог.

Он отметил, что в книге приводятся биографические данные известных националистов, которые были родом не с Западной Украины.  

Ранее «Антология» уже была представлена в других городах Украины, в частности в Черновцах, Киеве, Полтаве, Чернигове, а также за границей, в частности, в Канаде.

«Миссия наша, почему мы ездим по разным областям Украины и по разным диаспорам, чтобы мы могли людям дать возможность прочитать эти вещи, говорить. Чтобы вести дискуссию, диалог, объяснять, а не учить. И мы ищем ту возможность говорить обществу про ту вещь, которую мы считаем украинским национализмом », - заявил Генеральный секретарь Всемирного конгресса украинского Стефан Романов.

Виктор Рог, в свою очередь, добавил, что «Антология украинского национализма» - это только первый том большого исследования. Вскоре должна выйти вторая книга.

Другие новости по теме

Медведеву и Путину подарили книги о московских убийцах Бандеры
Украинские националисты сделали подарок президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину

Антология раритетов Джими Хендрикса выйдет в ноябре
Антология редких и ранее не издававшихся записей легендарного американского гитариста Джими Хендрикса готовится к изданию на лейбле Legacy Recordings

Ивано-Франковск подарит Прилукам мемориальную доску идеологу украинского национализма Михновскому Ивано-Франковск подарит Прилукам мемориальную доску идеологу украинского национализма Михновскому
Ивано-Франковский городской совет подарит Прилуцкому городскому совету Черниговской области мемориальную доску идеологу украинского национализма Николаю Михновскому.

Янукович подтвердил главе Всемирного конгресса украинцев свое намерение решить вопрос Тимошенко Янукович подтвердил главе Всемирного конгресса украинцев свое намерение решить вопрос Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович подтвердил, что у него есть политическая воля для решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, рассказал глава Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий после общения с ним.

«Намедни. Наша эра» Парфенова признана книгой года в России
Гран-при ежегодного российского национального конкурса «Книга года» получил известный журналист Леонид Парфенов за произведение «Намедни. Наша эра. 1961-1970, 1971-1980».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: