В Австралии спасли валлаби, застрявшего на крыше в 50 метрах от земли

В Австралии спасли валлаби, застрявшего на крыше в 50 метрах от земли

В Австралии сотрудники природоохранительного ведомства провели операцию по спасению валлаби, который застрял на креше здания парковки в 50 метрах от земли, сообщает Manningham Leader.

Шесть представителей природоохранительного ведомства сняли валлаби с самого края крыши, завернув его в сети и сделав укол успокоительного.

Затем животное отвезли в приют, где его осмотрели ветеринары.

Отмечается, что некоторое время валлаби проведет под наблюдением специалистов, так как ему нужно время для восстановления после пережитого стресса.

Представитель ведомства по делами животного мира Манфред Забинскас рассказал, что у валлаби немного повреждены лапы, а сам он несколько худощав для своего возраста, однако в целом его здоровье опасений не вызывает.

Как валлаби оказался на территории парковки, а затем на крыше, неизвестно. 

Напомним, на минувшей неделе в Австралии прошла операция по спасению браминского коршуна, который повис вниз головой на высоковольтном проводе.

Другие новости по теме

В Австралии энергетики, полицейские и волонтеры спасли повисшего на проводе коршуна В Австралии энергетики, полицейские и волонтеры спасли повисшего на проводе коршуна
В Австралии прошла операция по спасению браминского коршуна, который повис вниз головой на высоковольтном проводе, сообщает The Daily Mail.

Австралиец снял питона, пожирающего кенгуру Австралиец снял питона, пожирающего кенгуру
Фотографии и видео редкого зрелища были обнародованы в Сети.

Во Франции оленя сняли с крыши гаража Во Франции оленя сняли с крыши гаража
Во Франции жители коммуны Верней-сюр-Эндр провели операцию по спасению оленя, который застрял на крыше гаража, сообщает местное издание портала The Local.

Британские пожарные спасли овцу, застрявшую на крыше дома
В небольшой деревне в Южном Уэльсе пожарные провели операцию по спасению овцы, оказавшейся на крыше дома и не сумевшей с нее спуститься

В Норвегии из бассейна достали лося В Норвегии из бассейна достали лося
Норвежские пожарные провели операцию по спасению лося, который случайно упал в пустой бассейн, пишет The Local.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: